24
мая
2009

Летописи Белгариада, Маллореон (2004)


Формат: DOC, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 2004
Автор: Дэвид Эддингс
Жанр: Фэнтези
Издательство: Эксмо
Количество страниц: ~1200
Описание: Летописи Белгариада
Когда Земля была еще совсем молодой, семеро Богов жили в мире и согласии, а все люди составляли единый народ Белар, самый младший из Богов, был почитаем и любим племенем олорнов и, в свою очередь, заботился о них, опекал. Люди жили счастливо и беззаботно под защитой Белара. Другие Боги также покровительствовали людям, избирая какое-либо из племен и осыпая его благодеяниями.
Но старший брат Белара, Олдур, всегда держался в стороне от людей и Богов, до того самого дня, когда мальчик, скитающийся в поисках пропитания, нашел его.
Олдур принял ребенка под свое покровительство, назвал Белгаратом и сделал учеником. Белгарат проник в тайны Завета и Слова и стал чародеем. Прошло много лет, другие люди также приходили к Олдуру, ища познаний в высшей мудрости, и так постепенно братство послушников, поклоняющихся ему, росло, а время не осмеливалось их коснуться.
Случилось однажды так, что Олдур поднял камень, круглый, как яблоко, размером не больше сердца ребенка, и вертел в руках до тех пор, пока не одушевил его. Могущество этой живой драгоценности, называемой людьми Оком Олдура, было очень велико, и Олдур творил с ее помощью много чудес.
Из всех семи Богов самым прекрасным был Торак, повелитель энгараков. Те курили перед ним благовония, сжигали жертвы, называли Властителем Властителей, а Тораку очень нравились льстивые речи и приятный запах. Однако наступил день, когда он услышал об Оке Олдура, и с тех пор не знал покоя. Наконец, изменив облик, он отправился к Олдуру.


Маллореон
Преследуя колдунью Зандрамас, похитившую сына Бельгариона и Сенедры, герои сериала "Маллореон" одолели немало преград и избежали многих опаснейших ловушек. Их путь пролег через земли Маллорейской империи, охваченные войной между противоборствующими религиозными группировками. Дух Тьмы, стремящийся к установлению своей власти над человечеством, могущественен, но не всесилен.
Приближается день последней битвы между Светом и Тьмой...



Доп. информация: В "Летописи Белгариада" входят:
Создатели чуда - 2 книги; В поисках камня; Обитель чародеев; Последняя игра.
В "Маллореон" входят:
Часовые запада; Властелин мургов; Повелитель демонов из Каранды; Колдунья из Даршивы и Келльская пророчица.


Незабывайте оставлять свои комментарии!
Просьба: Неуходите с раздачи!



Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.0 MB]