08
янв
2020

Клэр Макфолл - цикл Проводник (2019)

ISBN: Литературный блокбастер
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Клэр Макфолл
Год выпуска: 2019
Жанр: Любовное фэнтези, любовно-фантастические романы, Ужасы
Издательство: Like Book
Язык: Русский
Количество книг: 3

Описание: Клэр Макфолл (Claire McFall) – шотландская писательница-фантаст и преподавательница английской словесности. Родилась в 1983 году, живёт на юго-востоке Шотландии.

Вышедший в 2013 году дебютный роман Макфолл «Проводник» попал в шорт-лист «Scottish Children's Book Award» и «Grampian Children's Book Award», номинировался также на медаль Карнеги в области детской литературы. Он основан на греческом мифе о Хароне – перевозчике душ умерших через реку Стикс.

Второй изданный роман Клэр Макфолл – подростковый антиутопический триллер «Bombmaker», в котором главная героиня пытается выжить в отравленном терроризмом и находящемся под властью банд Лондоне.

Третий опубликованный роман Макфолл «Black Cairn Point» (2015; награждён «Scottish Teenage Book Prize») – мистический триллер о туристическом походе, который пошёл совсем не так, как планировалось.

Поскольку после публикации в Китае первый роман Макфолл «Проводник» имел огромный успех, стал бестселлером и заинтересовал издателей во многих странах, а также, возможно, будет экранизирован, Клэр решила превратить историю в трилогию и написала продолжение. В 2017 году вышла вторая часть «Нарушители», а в начале 2019 года писательница завершила работу над третьей и заключительной частью, которая получила название «Изгои».


Доп. информация: Возрастные ограничения: 16+

Список книг
Проводник
1. Проводник
2. Нарушители
3. Изгои
Книги / Книги / Фантастика, мистика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.9 MB]