29
сен
2015

Валерия Вербинина (2003)



ISBN: 978-5-699-51201-0
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Собрание сочинений
Год выпуска: 2003-2015
Жанр: Детектив
Издательство: Эксмо,Москва, Астрель
Язык: Русский
Количество страниц: 48

Описание: Валерия Вербинина – российская писательница.

Вербинина обучалась в Московском государственном лингвистическом университете, жила в Московской области. Публиковать свои труды стала в 2000 году. Она была автором повестей,
рассказов и романов. Изначально пробовала свои силы в фантастике, но потом решила перейти на детективы, из которых ей особо нравились
исторические детективы.
Наиболее успешными ее произведениями считаются исторический роман «Рыцарь темного солнца», повествовавший о рыцарях Тевтонского ордена,
а также цикл детективов об Амалии Тамариной-Корф, в числе которых «Леди и одинокий стрелок», «Отравленная маска», «Путешественник из ниоткуда»,
«В поисках Леонардо», «На службе его величества», «Ход снежной королевы» и «Письма императора».
Каждую книгу цикла Вербинина писала в своем поджанре: «Леди и одинокий стрелок» – вестерн, «Отравленная маска» – триллер, «Ход снежной королевы» –
готический роман, «Путешественник из ниоткуда» – шпионский роман.
Публикации в сфере фантастики включали рассказы в изданиях «Магия ПК» и «Мир фантастики».
В 2007 году писательница выпустила роман «Ход снежной королевы». В книге рассказывается о том, что в старинном замке Иссервиль, в свое время бывшем
собственностью тамплиеров, а ныне графа дю Коломбье, произошли странные события. По коридорам стали гулять призраки, на зеркале появилась сделанная
кровью надпись о том, что все находящиеся в замке умрут. Хозяева и гости, которые собрались отметить сочельник 1884 года, в панике и ужасе, поскольку
за стенами замка – метель, и он отрезан от мира.
В 2009 году Валерия выпустила роман «Черный нарцисс». Никогда не нужно оглядываться назад, но как сложно устоять перед желанием увидеться с человеком,
в которого была влюблена! Именно по этой причине автор детективов Виктория Палей решила прийти на вечер встречи с одноклассниками.

Раскрыть
Доп. информация: "О моих книгах. Я пишу исторические детективы, исторические романы и современные детективы. Иногда сочиняю и фантастику, но, как правило, это небольшие вещи, рассказы и повести.

Наиболее известна моя серия исторических детективов, действие которых разворачивается в золотое время Российской империи (80-90 годы XIX века). Главная героиня - Амалия Тамарина, по мужу баронесса Корф, обаятельная авантюристка, которой приходится расследовать различные дела. Всего в серии на данный момент более десятка книг, более подробную информацию о них можно найти в моем жж.

Другие мои исторические романы - "Принцесса морей" о пиратах, "Рыцарь темного солнца" о крестоносцах Тевтонского ордена (в издании "Олмы" роман назывался "Темное солнце"). Эпохе Французской революции посвящен роман "Синее на золотом".

У меня выходили и романы, действие которых происходит в наши дни - "Разбитое сердце богини", "Сиреневый ветер Парижа" и другие.

Пришел коммент с вопросом по поводу книги "Грехи отцов", почему я не включаю этот двухтомник в список своих книг, но сам коммент куда-то исчез, поэтому отвечаю здесь.

"Грехи отцов" - это новеллизация. То есть сначала был снят сериал, который не имел особого успеха, хотя его делали после суперпопулярной "Бедной Насти" и с многими актерами из того сериала. "Грехи" закрыли, конец был скомкан, но, несмоторя на это, было принято решение делать новеллизацию. Новеллизация - это когда фильм идет вначале, а потом приглашают автора, чтобы он по фильму написал книгу.

У меня в тот момент было непростое положение, мои книги не печатали, поэтому я согласилась на эту работу. В сериале играли очень хорошие актеры, к примеру, Валерий Баринов. Но отсутствие конца меня не устраивало, поэтому я подумала-подумала и написала свой финал.

Эта новеллизация (в двух томах) вышла довольно давно и переиздаваться больше не будет. Я не включаю ее в список своих книг, потому что это все-таки несамостоятельная работа. Но я рада, что она до сих пор кому-то нравится - значит, мой труд был не зря"

Список книг
    Серия об Амалии. Хронологический порядок романов.

    В связи с переизданием моих ретродетективов об Амалии Тамариной-Корф составила список книг серии в хронологическом порядке.

    1. Отравленная маска
    Амалия еще совсем юна, полна задора и лукавства. Случайное первое дело и такое же случайное его раскрытие.

    2. В поисках Леонардо
    Первое дело вызвало скандал, и Амалию отправляют с глаз долой - в особую службу. Предполагается, что она будет сопровождать более опытного агента, который ищет картину Сами Знаете Кого. Но с агентом приключилась неприятность, и Амалии приходится со всем справляться одной.

    3. Леди и одинокий стрелок
    Амалия на очень диком Западе. Вестерн, дань моей любви к этому жанру. Ограбление поездов, погони и бандиты присутствуют.

    4. Ледяной сфинкс
    Амалия встречает будущего мужа на фоне известных исторических событий 1881 года.

    5. Новый роман - выйдет осенью 2015 г.

    6. Письма императора
    Добиваясь расторжения брака - ну не может она жить скучной семейной жизнью, - Амалия соглашается вернуться в службу и берется за новое дело.

    7. Статский советник по делам обольщения
    Амалия участвует в уничтожении компрометирующих документов, запечатлевших российского министра в компании итальянской певицы. Увы, этого недостаточно, потому что певица собирается приехать в Петербург и продолжать встречаться с любовником. На помощь призван дядюшка Казимир, пользующийся успехом у прекрасного пола, однако его действия только запутывают ситуацию.

    8. Путешественник из ниоткуда
    ...а следом и шпионаж...

    9. Ход Снежной королевы
    ...и готический детектив с фантастическим оттенком.

    10. Чародейка из страны бурь
    Амалии поручено найти опасного преступника, и на этот раз она окажется на волосок от гибели. Но мы никогда не знаем, кто придет нам на помощь в критический момент. Роман опубликован летом 2015.

    11. На службе Его величества
    От героини требуют невозможное: предотвратить надвигающуюся войну с Англией. Невозможное возможно или?..

    12. Похититель звезд
    Амалия поправляет здоровье в санатории для легочных больных, встречает знаменитого поэта, а также замечает некоторые странности в самом санатории.

    13. Ветреное сердце femme fatale
    Амалия получает большое наследство от человека, которого она никогда не видела. Наследство с подвохом? Конечно!

    14. Званый ужин в английском стиле
    На званом вечере в присутствии Амалии убивают знаменитого гадателя. Кроме того, Амалия встречает своего старого знакомого, да что там знакомого - бывшего мужа.

    15. Заблудившаяся муза
    Знаменитый композитор, автор романсов, известных всей России, потерял вдохновение и не знает, что ему делать дальше. Дальше, впрочем, все оказывается гораздо хуже, потому что герой оказывается втянутым в историю с убийством.

    16. Сапфировая королева
    Южный город взбудоражен: к ним едет баронесса Корф. Но дело, по которому она приезжает туда, кажется настолько странным, что разные лица начинают подозревать совершенно разные причины происходящего.

    17. История одного замужества (также выходил под названием "Коллекционер судеб, или История одного замужества").
    На вечере, где собрались знакомые, автор детективных романов Ергольский стал развлечения ради фантазировать, как и за что каждого из присутствующих могли бы убить. Вскоре одну из его фантазий кто-то не поленился со всеми подробностями воплотить в жизнь. Получается, что убийца - один из гостей?..

    18. Миллион в воздухе
    Амалия знакомится с поезде со случайной попутчицей, которая просит ее помощи.

    19. Золотая всадница
    Амалия получает задание государственной важности: добиться важной уступки от страны, которая не желает на нее идти.

    20. Одна ночь в Венеции
    1907 год. Амалии приходится расследовать довольно необычное преступление - необычное потому, что основным подозреваемым является ее старший сын.

    21. Девушка с синими гортензиями
    1921 год. В эмиграции Амалия берется расследовать загадочный случай десятилетней давности - гибель актрисы Женевьевы Лантельм.

    22. Аквамариновое танго
    ...а еще Амалии приходится распутывать странное дело, в котором она оказывается свидетелем и фактически - подозреваемой в убийстве...

    23. Черная невеста
    Кто-то сводит счеты с людьми, которые совершили преступления и ушли безнаказанными. Но однажды он ошибается жертвой...

    К серии примыкают также четыре рассказа об Амалии: "Белая сирень в декабре", "Сокровище короны", "Мышеловка для кошки", "Богиня весны". В разное время они публиковались в межавторских сборниках "Эксмо", а затем вошли в состав моего сборника "Самый лучший вечер".
    Также в сборнике присутствуют повесть "Самый лучший вечер", по которой был снят одноименный фильм Евгения Лунгина, и рассказ "Квадрат любви и ненависти", экранизированный под названием "Чужие души".

    Книги, изданные в "Эксмо", за исключением серии об Амалии

    Серия об Алексее Каверине, Полине Серовой и неутомимом сыщике Видоке (время действия — первая половина 19 века)

    1. Адъютанты удачи
    2. Бриллиант Фортуны
    3. Фиалковое зелье

    Исторические романы, не образующие серий


    "Рыцарь темного солнца" — роман о крестоносцах

    "Синее на золотом" — роман из эпохи французской революции

    "Принцесса морей" — роман о пиратах

    Другие публикации

    "Кольцо с тайной надписью" — современный детектив

    "Смерть ей не к лицу" - современный детектив, роман о кино

    "Разбитое сердце богини" - современный детектив, роман о поисках киллера

    "Сиреневый ветер Парижа" - современный детектив, чье действие происходит, само собой, в Париже

    Серия современных детективов о писательнице Виктории Палей

    1. Черный нарцисс
    2. Ее любили все

    Сборники

    "Самый лучший вечер"
    Сборник включает две экранизированные новеллы, "Самый лучший вечер" и "Квадрат любви и ненависти", а также четыре рассказа об Амалии: "Белая сирень в декабре", "Сокровище короны", "Мышеловка для кошки", "Богиня весны".

    В издательстве "Астрель" был выпущен мой фантастический роман "Поезд на Солнечный берег", который я очень люблю.
    Раскрыть
      * Валерия Вербинина. Романы Библиография

      2003 Амалия и похищенная картина [первая версия романа «В поисках Леонардо»]
      2003 Амалия под ударом [первая версия романа «Амалия и тень в маске»]
      2003 Темное Солнце [= Рыцарь темного Солнца]
      2005 Амалия и бриллиантовая Пуля [= Леди и одинокий стрелок] .
      2005 Амалия и принц воров [= Письма императора]
      2005 Амалия и тень в маске [= Отравленная маска]
      2005 Английский экспромт Амалии [= На службе Его Величества]
      2005 Западня для ангела
      2005 Миллион и весь мир в придачу [= Сиреневый ветер Парижа]
      2005 Охота за попугаем
      2007 В поисках Леонардо
      2007 Ход снежной королевы
      2008 Ветреное сердце femme fatale
      2008 Званый ужин в английском стиле
      2008 Путешественник из ниоткуда
      2009 Похититель звезд
      2009 Принцесса морей
      2009 Сапфировая королева
      2009 Синее на золотом
      2010 Её любили все
      2010 Ледяной сфинкс
      2010 Миллион в воздухе
      2010 Черный нарцисс
      2011 Адъютанты удачи
      2011 Бриллиант Фортуны
      2011 Девушка с синими гортензиями
      2012 Золотая всадница
      2012 Одна ночь в Венеции
      2012 Поезд на Солнечный берег
      2012 Разбитое сердце богини
      2012 Фиалковое зелье
      2013 Аквамариновое танго
      2013 Смерть ей не к лицу
      2014 Черная невеста
      2015 Чародейка из страны бурь

      * Валерия Вербинина. Рассказы

      2007 Зеркало неба и земли
      2008 Сокровище короны
      2010 Всё не так
      2009 Белая сирень в декабре
      2009 Богиня весны
      2009 Квадрат любви и ненависти
      2009 Мышеловка для кошки

      * Валерия Вербинина. Сборники
      2011 Самый лучший вечер


    Опубликовано
    Книги / Книги / Собрания сочинений
    СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [40.7 MB]