10
авг
2015

Том Роб Смит Сборник произведений (2012)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Том Роб Смит
Год выпуска: 2012-2015
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга». Белгород, Харьков
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: Том Роб Смит — Современный и популярный анлийский писатель, сценарист и актер. Он является открытым геем.
Родился в 1979 году, в Лондоне, Великобритания, в англо-шведской семье (отец - англичанин, а мать - шведка). У него есть брат. В 2001 году, окончил Колледж Сент-Джон, при Кембриджском университете, в котором изучал английскую поэзию и литературу.
Автор знаменитого экранизированного романа "Малыш 44". В 2015 году, этот роман был экранизирован в художественный фильм «Номер 44 / Child 44», с Томом Харди и Нуми Рапас, в главных ролях. Книга, по которой снят фильм, берёт за основу тему убийств маньяка Андрея Чикатило, но переносит место действия в 1952 год.
В 2008 году, британский литературный рынок буквально взорвала его дебютная книга «Child 44» — криминальный триллер о России. Она была переведена на 17 языков мира и стала международным бестселлером, а режиссер Ридли Скотт взялся снимать по ее сюжету голливудский блокбастер. В РФ премьера была назначена на 16 апреля 2015 года, но за день до премьеры фильм был снят с российского проката, но за 2 дня до этого, в Москве, состоялся закрытый просмотр картины с участием экспертов и представителей Министерства культуры РФ, СМИ, а также российского прокатчика — компании «Централ партнершип». По его итогам прокатчик и Министерство культуры обнародовали совместное заявление для прессы о недопустимости проката картины «Номер 44» и «подобного рода фильмов» в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также «искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после ВОВ, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи».
В связи с отменой показа в России, фильм также был снят с проката в Белоруссии, на Украине, в Киргизии, Казахстане и Узбекистане, а также отложен к показу в Грузии.
Сам Смит отмечал, что «одним из главных героев романа является Советская Россия — чудовищная смесь ужаса и абсурда». Да и критики отнеслись к картине в целом негативно, посчитав её ностальгией для тех, кто соскучился по фильмам о „Красной угрозе“.

Список книг
/Разное/
- Ферма

/Лев Демидов/
01. Малыш 44
02. Колыма

Опубликовано
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.0 MB]