06
янв
2020

Мартин Эмис Сборник произведений (2000)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Мартин Эмис
Год выпуска: 2000-2016
Жанр: Современная проза, контркультура
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 10 книг
Описание: Мартин Луис Эмис — Знаменитый английский писатель, публицист, сценарист, пацифист, актер, педагог, агностик, литературный критик и редактор, лауреат многих литературных премий, член Британского Королевского литературного общества. Профессор литературы 21 века Университета Манчестера.
Родился 25 августа 1949 года, в городе Оксфорд, Великобритания, в интеллигентной семье писателя, сэра Кингсли Уильяма Эмиса. У него есть старший брат, Филипп и младшая сестра Салли. Родители развелись когда ему было 12 лет. После развода родителей дети вместе с матерью жили в Испании на Майорке. Его отец 2 браком был женат на известной английской писательнице Элизабет Джейн Говард, именно она вдохновила своего пасынка Мартина всерьёз заняться литературой.
В детстве много разъезжал с родителями, сменил 13 школ в Англии, Испании и США. В 1971 году, с отличием окончил Эксетер колледж Оксфордского университета.
В жизни Мартина Эмиса все способствовало тому, чтобы он стал литератором. Родился он в семье известного писателя Кингсли Эмиса, дом которого посещали многие поэты и прозаики. В Оксфорде одним из его преподавателей был Джонатан Вордсворт — потомок поэта Уильяма Вордсворта. В 21 год, он уже писал книжные обозрения для британских еженедельников. А в 24 года, в 1973 году, Мартин Эмис опубликовал свой первый роман "Записки о Рейчел (англ. The Rachel Papers)". В 1980-х и 1990-х годах, он подверг резкой критике ядерную гонку между СССР и США. В июне 2008 года, Эмис поддержал кандидата в президенты США Барака Обаму.
На сегодня Мартин Эмис — автор трех десятков книг и, по признанию критиков, один из самых значительных авторов Британии, наряду с Джоном Фаулзом, Джулианом Барнсом и Иэном Макьюэном. Он регулярно и успешно сотрудничал такими с престижными литературными журналами, как: Sunday Telegraph, Independent, London Review of Books, New York Times Book Review, Atlantic, Esquire и New Yorker и др. Живет и работает в США, в Бруклине — боро (районе) города Нью-Йорка, с 1996 года, женат 2 браком на американской писательнице уругвайского происхождения Изабель Фонсека (вод. в 1961 году, в Нью-Йорке), у него есть 4 взрослых детей: 2 сына от первого брака и 2 дочери от второго и внуки. В 2017 году, по версии газеты «The Times», он вошел в топ 50 лучших британских писателей ХХ века. Некоторые его произведения были экранизированы.
Официальный сайт писателя: www.martinamisweb.com

Список книг
Эмис - Беременная вдова.fb2
Эмис - Деньги.fb2
Эмис - Другие люди. Таинственная история.fb2
Эмис - Записки о Рейчел.fb2
Эмис - Зона интересов.fb2
Эмис - Информация.fb2
Эмис - Лондонские поля.fb2
Эмис - Ночной поезд.fb2
Эмис - Стрела времени.fb2
Эмис - Успех.fb2

Доп. информация: Все благодарности за книги, уходят торрент-тререру "Книжный трекер" и его релизеру Old Librarian!
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [10.6 MB]