23
дек
2018

Марк Арно - Сборник произведений (1992)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Марк Арно / Marc Arno
Год выпуска: 1992-2004
Жанр: Детектив, боевик
Издательство: Ренессанс, Рипол-Классик, Тролль, Джокер, Росич
Язык: русский
Количество книг: 4

Описание: Марк Арно (Marc Arno) - самый известный официальный псевдоним многогранного и плодовитого французского писателя Jean-Pierre Bernier / Жан-Пьер Бернье.
Родился в 1937 году в Париже. Журналист и бывший офицер запаса, специалист по 2-й мировой войне и войне в Индокитае, он испытал очень молодым жизнь авантюриста.
Автор множества полицейских, шпионских и приключенческих романов, а также документальных книг по истории второй моровой войны.
Достоверных сведений об авторе не так уж много, что, вероятно, явилось причиной некоторых ошибок, допущенных в отношении него русскоязычными издательствами на постсоветском пространстве. Так, автором романов "Провокация" и "Необходимо исчезнуть" значится Макс Арно, а авторство романа "Необходимо исчезнуть" среднеазиатскими издательствами приписывается Нику Кварри.
На русский язык переведено 5 остросюжетных произведения автора.

Подробнее об авторе

В пятнадцать лет Марк Арно работал в карьерах в Дакаре, где он также ремонтировал грузовики и позже вместе с другими работниками реорганизовал эту мастерскую в магазин. В семнадцать лет - уже в Германии - был домашним репетитором французского языка. Попытки учиться в Политехническои, и два года - медицине окончились одинаково: отчислением "за плохую посещаемость и недостаточное усердие". Затем - армия, в качестве офицера. Кроме того, у Марка есть черный пояс по дзюдо, и он - большой любитель путешествий и по сей день.
Под собственным именем Жан-Пьер Бернье было издано (начиная с середины 1980-х г. г.) около 10 non fiction-книг военной тематики. Среди них: La liberation de Paris (Освобождение Парижа), La Liberation de Strasbourg et de l'Alsace (Освобождение Страсбурга и Эльзаса), Maquis Rhone-Alpes (Маки Рона-Альпы), Indochine 1954: Les derniers combats (Индокитай 1954: последние бои), Le commando des tigres: les paras du commando (Команда "тигры": десантники-коммандос) и ряд др. Некоторые из них сопровождены вступлениями и комментариями высокопоставленных французских военных.
К началу этих публикаций автор уже был известным романистом Марком Арно, написавшим 84 полицейских / шпионских романа ("книги в мягких обложках"). Действие многих романов происходит и / или имеет отношение к разным регионам Востока - Гонконг, Индокитай и др., и в них просматривается глубокое и разностороннее знание автором этих мест - их нравов, традиций, обстановки.

Библиография

На русский язык переведено:

Provocation, 1968Провокация
Necessite de disparaitre, 1969Необходимо исчезнуть
La valise, 1969 Чемодан / Чемодан из Гонконга
Un os dans le gaz, 1970Осечка на газе
Concerto pour un espion, 1972 • Концерт для шпиона

Выделенное - в составе раздачи.

Состав раздачи

Провокация
Необходимо исчезнуть
Чемодан
Осечка на газе

Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.7 MB]