09
авг
2017

Гиллиан Флинн Сборник произведений (2013)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Гиллиан Флинн
Год выпуска: 2013-2017
Жанр: Психологический триллер, детектив
Издательство: разные
Язык: Русский
Количество книг: 5 книг
Описание: Гиллиан Флинн — Современная и популярная американская писательница, журналист, сценарист и телевизионный критик «Entertainment Weekly» — еженедельного американского развлекательного журнала об объектах массовой культуры, лауреат многих литературных премий в области детектива. Автор мрачных психологических триллеров.
Родилась 24 февраля 1971 года, в городе Канзас-Сити, штат Миссури, США, в интеллигентной семье преподавателей колледжа: мать преподавала литературу, а отец — историю кино. У неё есть старший брат Трэвис, работающий машинистом на железной дороге. Писательница признается, что в детстве у неё было две страсти — литература и фильмы ужасов, что и стало в итоге основными составляющими ее успеха.
Закончила Канзасский университет со степенью бакалавра по английскому языку и журналистике. После 2-х лет работы в торговом журнале в Калифорнии переехала в город Чикаго. В 1997 году, получила степень магистра по журналистике в Северо-Западном университете Чикаго, после этого работала фрилансером. Поняв, что не справится с профессией криминального репортёра, о которой мечтала, перебралась в город Нью-Йорк и устроилась там на работу в «Entertainment Weekly», где проработала 10 лет.
Дебютировала в литературе в 2006 году, своим романом «Sharp Objects / Острые предметы», который выиграл сразу 2 номинации Ассоциации писателей-криминалистов Великобритании. Главная героиня книги, не слишком удачливый репортер Камилла Паркер, которая расследует преступления в небольшом городке, где жертвой маньяка стали несколько малолетних девочек.
Сейчас она проживает в городе Чикаго, штат Иллинойс, США, вместе с мужем — адвокатом Бреттом Ноланом (с которым познакомилась во время учебы Северо-Западном университете) сыном и дочерью, имеет аккаунт в соцсети Facebook.
В настоящее время работает над сценарием к фильму «Вдовы» по одноименному роману английской писательницы и сценариста Линды Ла Плант (в главных ролях: Виола Дэвис, Элизабет Дебики, Мишель Родригес, Колин Фаррелл, Лиам Нисон, Роберт Дювалл и др.) и над сценарием американской адаптации британского телесериала «Утопия».
Джиллиан (Гиллиан) Флинн — гениальная рассказчица с острым, язвительным языком и умением передавать в своих книгах реальное ощущение страха. Романы автора получили хвалебные отзывы, в том числе от Стивена Кинга, мини-рецензии которого приведены на обложках двух первых книг, они изданы миллионными тиражами в 28 странах мира и прочно держатся в топе продаж. А сама писательница считает, что именно журналистской работе, давшей ей опыт и необходимые знания, она обязана своими литературными успехами. На вопросы о следующей своей книге — уверенно отвечает, что это в любом случае будет мрачный психологический триллер.
В 2014 году, её роман «Исчезнувшая», был экранизирован в одноименный художественный фильм, с Розамунд Пайк и Беном Аффлеком, в главных ролях. В 2015 году, её роман «Тёмные тайны», был экранизирован в одноименный художественный фильм, с Шарлиз Терон и Хлоей Грейс Морец, в главных ролях. А по книге «Острые предметы», в настоящее время, снимается одноименный 8-серийный телесериал, с Эми Адамс, в главной роли!
Официальный сайт писательницы: www.gillian-flynn.com

Список книг
- Что мне делать? (Рассказ)
- Исчезнувшая
- Кто-то взрослый (Повесть)
- Острые предметы
- Тёмные тайны

Опубликовано
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.5 MB]