27
авг
2015

Евгений Гуляковский - Собрание произведений (1962)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Гуляковский Евгений
Год выпуска: 1962-2015
Жанр: Космическая фантастика, Боевая фантастика
Издательство: Советские и Российские издательства
Язык: Русский
Количество книг: 49
Описание: Вашему Вниманию представлено: собрание произведений известного Русского Советского писателя-фантаста - Евгения Яковлевича Гуляковского. Гуляковский получил известность ещё во времена Советского Союза, его произведения на космическую тематику написаны в оригинальном, присущем ему стиле. Большое количество интересных книг вышло из-под пера этого автора, выделяются среди них: "Сезон туманов" и "Долгий восход на Энне".

Кратко о авторе


Евгений Гуляковский
родился 20 августа 1934 года в Казани. Получил два высших образования: окончил Казанский государственный университет и Кишинёвский университет. После окончания обучения работал по специальности ученым-геологом. Первыми произведениями Гуляковского были приключенческие рассказы о геологах.

В 1968 году Евгений окончил Высшие сценарные курсы и стал писать профессионально. Одним из самых известных произведений Гуляковского стал «Сезон туманов», впервые изданный в 1979 году. Продолжением романа об инспекторе Ротанове стал «Долгий восход на Энне» 1984 года. Оба романа написаны в жанре космической фантастики о будущем.

Писатель написал ряд произведений в жанре фантастики, причем его работы по своему стилю были долгое время уникальным и оригинальным явлением в мире советской и российской фантастической литературы. В 1979 году в периодическом издании «Уральский следопыт» вышел первый роман Евгения Гуляковского «Сезон туманов», ставший первым из советских и русскоязычных произведений в жанре космического боевика с элементами оккультизма, который вскоре был опубликован как отдельное издание в «Молодой гвардии».

Среди произведений автора наиболее известные — «Долгий восход на Энне» (1985), «Тень Земли» (1989), «Чужие пространства» (1994), «Игры шестого круга» (1997), «Красное смещение» (1999), «Стратегия захвата», «Звездный мост», «Последний мираж», «Затерянные среди звезд», «Чужая планета». Эти произведения формируют несколько циклов, связанных рядом событий или общей историей придуманного мира и отдельные работы.

Гуляковский — лауреат Премии «Аэлита» 1998 года за вклад в российскую фантастику и премии «Лунная Радуга» 2004 года. На его счету несколько сценариев к фильмам.


список книг
Голубые крылья
Гуляковский, Евгений. Сборники
Затерянные среди звезд
Зона Захвата
Игры шестого круга
Искатель (журнал)
Красное смещение
Лабиринт миров
Легенда о серебряном человеке
Мир приключений, 1976 (№21)
Обратная сторона времени
Повелительница снов
Последний мираж
Послесловие
Посол в запретную зону
Прометей (Гуляковский)
Сезон туманов
Стратегия захвата (сборник)
Тень Земли
Третий дубль
Украденный залог
Уравнение с одним неизвестным
Часовые Вселенной
Чужая планета
Шорох прибоя
Фантастика 1979
Мир в латах
Остров пурпурной ящерицы
Искатель, 1977 № 03
Мир приключений, 1973. Выпуск 1 (№17)
Искатель. 1961-1991. Выпуск 4
Искатель, 1980 № 06
Искатель, 1990 № 04
Стратегия захвата
Искатель, 1978 № 06
Искатель, 1982 № 01
Искатель, 1984 № 03
Искатель, 1984 № 04
Искатель, 1990 № 05
Звёздный мост
Лабиринт миров
Зона воздействия
Огонь Прометея
Визит к Прометею
Прометей
Сезон туманов
Долгий восход на Энне
Сезон туманов
Хроники инспектора Ротанова
Стратегия захвата
Планета для контакта
Веста
Запретная зона
Атланты держат небо
Чужие пространства
Чужая планета

______________
P.S В собрании произведений, по задумке автора первоисточника - присутствуют книги и журналы, связанные с творчеством Автора.
Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [45.6 MB]