04
июл
2016

Анна Берсенева - Сборник произведений (1995)

Формат: FB2, ОСR без ошибок
Автор: Анна Берсенева
Год выпуска: 1995-2016
Жанр: Современная проза
Издательство: Эксмо
Язык: русский
Количество книг: 40


Описание: Анна Берсенева. Настоящее имя Сотникова Татьяна Александровна. Родилась в 1963 году. В 1985 г. окончила факультет журналистики Белорусского государственного университета, в 1989 году — аспирантуру Литературного института им. Горького (Москва) по специальности «теория литературы». Кандидат филологических наук, доцент Литературного института. Многочисленные критические и литературоведческие статьи публиковались в литературной периодике (журналы «Континент», «Знамя», «Вопросы литературы», «Литературное обозрение» и др.), в энциклопедических изданиях («Русские писатели ХХ века» и др.). Автор монографий о Маяковском и Чехове.
Замужем, муж — писатель Владимир Сотников. Имеет двоих сыновей. В 1995 году под псевдонимом АННА БЕРСЕНЕВА издала свой первый роман. В настоящее время издано более 30 романов — «Слабости сильной женщины», «Последняя Ева», «Ловец мелкого жемчуга», «Первый, случайный, единственный», «Яблоки из чужого рая», «Азарт среднего возраста», «Рената Флори» и др. Героинями этих книг являются люди из разных слоев общества — школьная учительница, врач-спасатель, медсестра, спортивный тренер, бизнес-леди, космонавт, театральная актриса и многие другие.
Совокупный тираж книг автора перевалил за отметку в 3 миллиона экземпляров.
По романам Анны Берсеневой сняты и показаны на Первом канале и на канале «Россия» многосерийные художественные фильмы «Капитанские дети», «Слабости сильной женщины», «Ермоловы», «Гадание при свечах».
Особенность Анны Берсеневой – в уникальном даре писать интеллектуальную психологическую прозу красиво и легко, сочетая сюжетную увлекательность с прекрасным стилем письма.
В своих книгах она исследует алхимию любви и нюансы человеческих взаимоотношений, поднимает серьезные морально-этические, социальные и психологические проблемы, с которыми сталкивается практически каждый из нас. Но эти исследования, эти проблемы так мастерски, настолько тонко «вплетены» в ткань повествования, что не вызывают тяжелого «послевкусия» депрессии и грусти, а лишь дают новые мысли, темы для размышлений и стимул задуматься о своей жизни.
Проза Анны Берсеневой – уникальное явление на российском книжном рынке: психологически глубокие, актуальные и… в то же время, легкие, красивые романы для тех, кто хочет читать настоящую литературу, но не считает это понятие синонимом депрессивности.




СПИСОК КНИГ

Гриневы. Капитанские дети
1. Последняя Ева
2. Возраст третьей любви
3. Неравный брак
4. Ловец мелкого жемчуга
5. Первый, случайный, единственный




Дилогия «Стильная жизнь»
1. Стильная жизнь
2. Полет над разлукой




Ермоловы
1. Яблоки из чужого рая
2. Антистерва
3. Мурка, Маруся Климова




Ломоносовы
1. Нью-Йорк - Москва - Любовь
2. Красавица некстати
3. Азарт среднего возраста




Луговские
1. Ответный темперамент
2. Игры сердца
3. Французская жена




Подруги с Малой Бронной
1. Уроки зависти
2. Опыт нелюбви
3. Этюды Черни




Слабости сильной женщины
1. Слабости сильной женщины
2. Ревнивая печаль




Ядовитые цветы
1. Ядовитые цветы
2. Портрет второй жены




Вне серий
А вот и я! Ваш малыш до года
Вангелия
Вокзал Виктория
Все страсти мегаполиса
Гадание при свечах
Героиня второго плана
Глашенька
Единственная женщина
Женщина из шелкового мира
Женщины да Винчи
Как зачать ребенка
Лучшие годы Риты
Рената Флори
Флиртаника всерьез
Два с половиной сыщика
Операция «Джеймс Бонд»
У сыщиков каникул не бывает



Книги / Книги / Собрания сочинений
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [43.5 MB]