18
июл
2015

Искусство фотографии. Самое полное руководство (2015)


ISBN: 978-5-699-74108-3
Формат: PDF, OCR без ошибок
Автор: Майкл Лэнгфорд, Анна Фокс, Ричард С. Смит
Переводчик: Екатерина Тортунова
Год выпуска: 2015
Жанр: Фотография, хобби
Издательство: Эксмо
Серия: Мастер фотографии
Язык: Русский
Количество страниц: 464

Описание: «Искусство фотографии» Майкла Лэнгфорда – абсолютный бестселлер среди пособий по фотографии. Будучи впервые опубликована в 1965 году, книга выдержала уже 9 переизданий и последнее обновленное издание представлено отечественному читателю одному из первых в мире.
В руководстве доступно излагаются важнейшие аспекты и техники фотомастерства: от базовой информации о том, что такое глубина резкости и как работает камера до приемов постановки света и поиска подходящей композиции для кадра, и, что немаловажно, постобработки фотографии. Эта книга еще уникальна тем, что автор описывает работу не только с цифровыми фотокамерами, но и с фотоаппаратами с пленкой, описывает даже такие аспекты, как проявка фотографий. Пособие содержит подробное описание свойств фототехники, навыков обращения с ней, а также фундаментальных принципов работы фотокамеры, которые во многом определяют развитие этого искусства. Помимо этого, в книге даются советы по грамотной презентации и размещению собственных снимков, ведь для того, чтобы стать настоящим фотографом, мало делать хорошие фотографии, надо еще и суметь найти своего зрителя.

Издание снабжено разнообразными схемами, которые максимально доуступно и понятно раскрывают материал книги, а тщательно подобранные фотографии иллюстрируют важнейшие принципы, которыми необходимо руководствоваться в процессе работы. Автор ставил своей целью заинтересовать любителей фотоискусства и открыть им путь в мир профессиональной фотографии и это ему безусловно удалось , что доказывают многочисленные последователи и благодарные читатели.
«Искусство фотографии» станет незаменимым спутником любителей как цифровой, так и пленочной фотографии, так же, как она уже стала путеводной звездой многих именитых фотографов. Начните ваш путь к вершинам искусства фотографии при помощи руководства Майкла Лэнгфорда!


Книги / Книги / Хобби
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [260.3 MB]