25
сен
2011

Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники (2-е издание) (2011)


Год выпуска: 2011
Автор: Владимир Дригалкин aka LENIN INC
Жанр: Учебник по электронике
Язык: Русский
Формат: eBook (HTML в программном интерфейсе)
Версия: 2.6 (сборка от 22.09.2011)
Количество страниц: 73

Описание: Как научиться электронике? Как научиться паять? Как научиться читать схемы? На эти и многие другие вопросы по электронике ответит самоучитель 2011 г. - Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники (2-е издание)

Новое издание электронного учебника подробно познакомит читателя с радиодеталями как устаревшими, так и современными. В этой книге большое внимание уделено качеству фотографий, чтобы юный радиолюбитель смог лучше ориентироваться в огромном количестве электронных компонентов. Как и ранее, учебник учит "читать" принципиальные схемы, пользоваться измерительным прибором, как стрелочным, так и цифровым, создавать печатные платы и многому другому. Эта версия электронного учебника значительно переработана, большим изменениям был подвержен текст и программный интерфейс книги с учетом потребностей сегодняшнего дня.

"Школа начинающего радиолюбителя с учетом современной электроники" будет хорошим букварем для начинающих. Беря за основу несколько схем, в процессе учебы книга научит модернизировать и дополнять их. Рядом с каждой принципиальной схемой размещено изображение с внешним видом и цоколевкой (расположение выводов) радиодеталей. Здесь все подробно описано, иногда представлен монтаж того или иного устройства, чтобы визуально можно было увидеть, что же должно получится. Вы научитесь пользоваться измерительным прибором, разрабатывать и создавать печатные платы, узнаете тонкости электрификации жилья и многое другое.

Книга написана доступным и простым языком, без лишней литературной лирика авторов, как это принято в печатных изданиях.

Она будет интересна и для профессионалов, т.к. содержит хороший современный справочный материал, который не всегда можно найти даже в Интернете. Так же присутствует глава, посвященная электрификации жилья. Вы узнаете, что такое УЗО, автоматы, в каких случаях их применять и т.п.


Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [10.5 MB]