08
авг
2012

PHP, JavaScript, JQuery, CSS, HTML, MySQL, ООП. Краткий сборник возможных вопросов и ответов на собеседовании. (2012)


Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Андрей Шевченко
Год выпуска: 2012
Жанр: Справочники, учебники
Издательство: NeisstonPub
Язык: Русский
Количество страниц: 57
Описание: Идея написания этой книги появилась у меня после того, как я, готовясь к своему первому собеседованию на должность PHP-девелопера, не смог найти толкового ”туториала”, в котором были бы собраны наиболее часто встречающиеся вопросы и задачи, которые задают на таких собеседованиях. Но готовиться же как-то надо? Надо. Иначе спросят потом чем отличается MyISAM от InnoDB или что выберет вот такой jQuery-фильтр $(“a[rel~=’external’]”) и ты будешь сидеть и вспоминать чем же они еще отличаются кроме транзакций и что это за штука такая “~”. Безусловно, отдельные вопросы без труда можно найти в Сети, но, во-первых, их далеко не так много, как хотелось бы, во-вторых, вопросы раскиданы по разным сайтам и блогам, что неудобно, ведь куда приятнее, когда все собрано в одном месте. Кроме того, зачастую это просто вопросы, без ответов, которые потом приходитя искать самостоятельно. Конечно, можно заново перечитать книги по HTML, JavaScript, PHP, ООП, MySQL, пересмотреть туториалы по JQuery и CSS... но будет ли у вас время сделать все это перед интервью?

Вот почему я составил для себя почти 100-страничный “туториал”, который дополнил новыми вопросами уже “в боевых условиях”, т.е. услышанными на реальных собеседованиях. Со временем этот разросшийся ”туториал” стал мне уже не нужным, т.к. я неплохо выучил все что мне было нужно, но, не пропадать же добру! Поэтому я убрал из него все лишнее, оставив только те вопросы и задачи, которые реально задают на собеседованиях ну и плюс еще некоторые, интересные на мой взгляд. В итоге получился сборник в стиле ”вопрос – ответ”, который удобно быстро пролистать, готовясь к собеседованию и который охватывает все основные концепции и ключевые области PHP и веб-разработки. Никакой лишней информации вроде ”во время интервью держите спину прямо!” тут нет, только вопросы, многие из которых вы обязательно услышите и ответ, который устроит того, кто вас собеседует.

Для кого предназначена эта книга? В первую очередь, безусловно, для начинающих PHP- и WEB-девелоперов, которые хотят качественно подготовиться к собеседованию, либо же просто освежить свои знания или проверить себя. Но она также может быть полезна и тем, кто только начинает проводить собеседования, т.к. помимо вопросов, здесь приведены и задачи, которые:

– Не требуют много времени на решение, что оптимально для формата собеседования;
– С одной стороны не тривиальны, а с другой не слишком сложны;
– Понятны без продолжительной вводной.

Книга построена в виде реального собеседования, только очень длинного.
Все вопросы разбиты на 9 разделов: PHP, Общие принципы построения программ, ООП, JavaScript, MySQL, CSS, JQuery, HTML и Разное.

Приятного чтения!

Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [927.7 KB]