12
июн
2008

Как получить образование в США (2005)


Жанр: Электронный справочник
Автор: Нургалиев И.С.
Издательство: Новый диск
Страна: Россия
Год выпуска: 2005
Описание: Автор справочника – Ильдус Нургалиев, ведущий специалист по среднему и высшему образованию в США – поделится знаниями и личным опытом получения образования в США. В своем справочнике Нургалиев обобщает собственный опыт учебы в Бостонском университете, исследовательской работы в университетах США и многолетней практики консультирования российских студентов по вопросам получения образования за рубежом.

В пособии подробно рассказано о системе образования США, приведены критерии выбора университета в соответствии со специальностью, затронуты проблемы, которые испытывают российские студенты, осваивая новые образовательные просторы. Среди них – языковой барьер, культурный шок, бытовые, учебные и прочие. Материал подается в неформальной, доступной форме.

Электронный справочник по высшему образованию в США задуман автором в помощь студентам, абитуриентам, их родителям и спонсорам при принятии решения о том, насколько учеба в США может оправдать их ожидания, и о том, как выбрать учебное заведение и программу, наиболее удачно сочетающуюся с тем отечественным образовательным багажом, которым российский студент уже располагает.

Электронное пособие включает материалы книги И. Нургалиева «Учеба в США: как выбрать учебное заведение, найти финансовую помощь, поступить и преуспеть в американском университете. Пособие для российских студентов», а также информацию о недавних изменениях. Пристальное внимание уделяется вопросам финансирования учебы иностранного студента в США. Впервые включен каталог американских университетов и колледжей.

Автор хочет донести до молодежи основную мысль: если вы талантливы, способны к наукам и уже проявили себя в российской системе образования как способный учащийся, у вас есть шансы получить доступ к системе высшего образования США даже без собственных финансовых средств.

Справочник будет интересен молодым специалистам, стремящимся повысить свой уровень образования и получить престижный диплом, а также амбициозным выпускникам вузов, студентам старших курсов, школьникам и их родителям.

Особенности продукта:
Полная информация для лучшего выбора учебного заведения
Специфика американской системы образования
Пошаговое руководство по оформлению документов
Каталог американских университетов и колледжей
Практические советы
«Скрытые» ресурсы финансирования
Культурологическая справка

Доп. информация: Минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® 98/Me/2000/XP
Процессор Pentium® II 266 МГц
64 МБ оперативной памяти
Разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит
4-скоростное устройство для чтения компакт-дисков

Качество: eBook (изначально компьютерное)
Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [33.0 MB]