13
окт
2007

Даль В.И. Толковый словарь живого великорусского языка (2004)


Год выпуска: 2004
Жанр: Программные продукты/Словари и переводчики
Издательство: ИДДК
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Присутствует
Системные требования: Pentium 166 MHz, 32 Mb Ram, 4x CD-ROM, звуковая карта, SVGA, Windows 98/ME/XP/2000. Для нормальной работы необходим IE версии 5.5 4522 DirectX 7.0 (находится на диске) или выше.
Описание: Этот диск представляет собой систематизарованное собрание произвидений крупнейшего этнографа и лексикографа В. И. Даля.
Знаменитый труд, остающийся до сегодняшнего дня лучшим, самым подробным и информативным изданием, несмотря на большое количество толковых словарей. Словарь состоит из 45000 статей, переведенных на современный язык для облегчения использования и поиска. В словаре собраны толкования самых редких и малоупотребимых слов русского языка. Сохранены все выделения слов и понятий, сделанные Далем. В оглавлении диска, помимо названия статей, входят и названия выделенных Далем внутристатейных блоков и уточнений - всего свыше 215000 слов.
Пословицы и поговорки русского народа:
Более 30000 пословиц и поговорок, собранных и систематизированных в 176 разделах.
Систематизированные по темам описания и рецепты, связанные с русскими предрассудками:
Домовой, знахарь и знахарка, кликушество и гаданье, заговоры, водяной, моряны, оборотень, русалка, ведьма, порчи и заговоры, симпатические средства, приметы, басни, притчи и сказки, привидения, клады.
Рекомендуется:
Для студентов и школьников - неоценимое пособие по изучению смысла слов русского языка, его пословиц и поговорок.
Для любителей русской лит-ры, преподавателей и филологов - самы полный толковый словарь для углубленного изучения русского языка, уточненипя понятий и правильного употребления слов и выражений.
Для библиотек, оборудованных компьютерами - быстрый поиск необходимых толкований слов, данных и цитат.
Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [527.6 MB]