22
июл
2009

Английский без английского (2008)


Год выпуска: 2008
Жанр: Словарь
Разработчик: Самвел Гарибян
Издательство: ДиректМедиа Паблишинг
Язык интерфейса: Русский
Платформа: PC
Системные требования:
* Windows 2000/XP
* Pentium II 300 МГц
* места на ж.д. 441 МБ

Описание: CD версия «Чудо-словаря «Английский без английского» (new) на 1750 слов, содержащая в себе одновременно как слова с переводами, ассоциациями и карикатурами, так и функцию аудиоприложения.

В словаре использована суперэффективная методика С.Гарибяна по запоминанию иностранных слов, позволившая ему не только стать бесспорным мировым лидером в сфере запоминания иностранной лексики, но и обучившего этому десятки тысяч человек в разных странах мира.
Оригинальные ключи для запоминания слов, искрометный юмор и тысячи цветных забавных рисунков профессиональных художников-карикатуристов помогут Вам быстро и успешно овладеть большим запасом обиходных английских слов.

Аудиоприложение, озвученное профессиональным диктором и преподавателем английского языка поможет Вам максимально эффективно овладеть ещё и произношением английских слов.


Доп. информация: Прежде всего, хочу отметить, что обучение в нашем случае является запоминанием не иностранных слов, а иностранных, превращенных в русские слова, через систему аналогий. И слово - аналогия, и перевод являются эмоционально связанными между собой русскими словами. Поэтому книга и названа словами "Английский без английского".
Наибольших успехов достигнут те, кто научится запоминать и в том же порядке воспроизводить не связанные между собой слова. Такой тренинг позволит выработать в себе способность нестандартно связать и держать в памяти относительно далекие друг от друга по смыслу слова, типа "подлодка" и "курица".
Представьте себе, что Вам требуется запомнить целый ряд слов. И среди них такие: слон, ковер, бензобак, борщ, клизма, парламент, презерватив, пингвин, паркет и т. д.
Если представить, что слон ходит по ковру, на котором стоит бензобак, а на нем тарелка борща и т. д., то внимание вряд ли будет зацеплено из-за тривиальности сюжетов. Если же представить себе, что слоном мы встряхиваем ковер, который заливаем в бензобак, куда влился борщ клизмой, и из-за несварения, его вырвало на головы парламентариев, дующих в презервативы, откуда и выпал пингвин, которым мы натираем паркет, результат будет иным.
Попробуйте не запомнить. Даже при 90% склерозе это засядет в память. Т.е., всё, что имеет в себе элемент абсурда, нестандартности и эмоций, запоминается во много раз лучше. Такой тренинг, помимо всего прочего, помогает пробудить в себе дремлющие силы юмора и оптимизма и доставляет даже чисто детский восторг.
Книги / Книги / Справочники, энциклопедии
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [451.6 MB]