11
ноя
2015

Тимо Парвела - Сборник произведений (2008)


Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Тимо Парвела
Год выпуска: 2008-2010
Жанр: Художественная лит. для детей и подростков
Издательство: Розовый жираф
Язык: Русский
Количество книг: 7


Описание: Тимо Парвела (Timo Parvela, род. 1964) - финский детский писатель. Живет в Кирконуми. Долгое время работал школьным учителем. За книгу «Элла на экскурсии» автор был награждён престижной финской премией Арведа Любека, а также получил Почётный диплом Международного совета по детской книге (IBBY).

Список книг

1. Элла и шантажист
2. Элла в театре
3. Элла на экскурсии
4. Элла и мучительница
5. Элла и Пат
6. Элла и Злюк
7. Элла в ночной школе


Описание
" Элла и шантажист", "Элла в театре", "Элла на экскурсии"

Забавные истории про Эллу и её друзей хорошо знакомы финским детям. Написанные простым языком, они предназначены для ребят, которые только научились читать. Автор долгое время проработал учителем начальной школы и не понаслышке знает о непростой и насыщенной событиями жизни первоклассников. Над рассказами Эллы смеются как дети, так и взрослые. За книгу «Элла на экскурсии» Т. Парвела был награжден премией Арвида Любека (Финляндия), а также получил Почетный диплом Международного Совета по детской книге (IBBY). По данным библиотек Финляндии, книги про Эллу входят в десятку самых читаемых детских книг.


"Элла и мучительница", "Элла и Пат", "Элла и Злюк", "Элла в ночной школе"

Элла и ее друзья стали старше — теперь они учатся во втором классе. Они по-прежнему очень дружны и по-прежнему не теряют бдительности — ведь вокруг полно опасностей. По летнему лагерю бродит мучительница, а в школе учителя и инопланетяне устроили заговор…
Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.1 MB]