25
сен
2012

Шиворот-навыворот (2012)

ISBN: 978-966-651-997-2
Формат: PDF, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Сергей Коловоротный
Год выпуска: 2012
Жанр: детская юмористическая проза
Издательство: Феникс
Язык: русский
Количество страниц: 128
Описание: Книга «Шиворот-навыворот» - это маленькие истории из жизни двух непосед - Славика и Павлика, закадычных друзей, остроумных и находчивых, неутомимых искателей приключений. Впрочем, книга не только о них - во дворе живут и другие интересные мальчишки и девчонки, которые также составляют часть мира главных героев книги, автор которой – общепризнанный мастер детской художественной прозы, киевский писатель и журналист Сергей Коловоротный.

Читатели уже хорошо знают автора по другим его детским книгам – сборникам рассказов «Заговорщики» (2008 г.) и «Чародеи» (2011 г.). Дипломант международного литературного конкурса ««Перекресток 2009» (г. Дюссельдорф, Германия), писатель Сергей Коловоротный уже много лет является членом Товарищества детских и юношеских писателей России и Украинской Ассоциации писателей, а также руководит литературной Студией Киевского Дворца детей и юношества.

Доп. информация: О своем творчестве и о детской литературе в целом, писатель Сергей Коловоротный говорит так:
«Книги для детей, в первую очередь, должны быть добрыми. В современном мире на головы детей обрушивается просто шквал различной информации. Масса нужной и ненужной рекламы – со страниц журналов, с экранов телевизоров, и мониторов компьютеров. И содержание этой информации, к сожалению, отнюдь не способствует гармоничному развитию детского сознания, и воспитания в нем качеств, присущих человеку толерантному, высококультурному и творчески одаренному. И здесь роль детских книг просто неоценима. Они становятся настоящими помощниками и друзьями, и даже можно сказать – учителями. Поэтому в детских книгах должно быть лишь все самое лучшее, что есть в душе автора, и что он способен передать посредством своего литературного таланта. Я хочу, чтобы добрая детская литература снова вернулась к нам!»
Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.0 MB]

Похожие материалы