12
фев
2013

Сборник книг Виктора Биллевича (2007)


ISBN: 978-5-9781-0100-3, Новые сказочные повести
Формат: PDF, FB2 Отсканированные страницы
Автор: Виктор Биллевич
Год выпуска: 2007-2010
Жанр: Художественная лит. для детей и подростков
Издательство: Самовар
Язык: Русский
Количество страниц: 82+с илл.
Описание:

Биография

Биллевич, Виктор Всеволодович - Президент фестиваля "Золотой Остап"; родился 16 мая 1947 г.; окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. профессора М. А. Бонч-Бруевича; работал инженером; с 1973 г. — член Ленинградского комитета драматургов; автор эстрадных программ и монологов (для В. Винокура, К. Новиковой, Е. Петросяна и др.), пьес (в соавторстве с В. Николенко, Л. Якубовичем), карикатур; организатор Ленинградского дома юмора и сатиры (1988), фестиваля "Очень 89", фестиваля двойников (1990); с 1992 г. проводит ежегодную церемонию награждения профессиональными премиями "Золотой Остап" за наивысшие достижения в области юмора и сатиры; женат, есть дочь.


Список книг


Однажды в сказочной стране - 2010г.



Эта сказочная история начинается с загадочного исчезновения Принцессы Мани. Царю и многочисленным придворным стало известно, что ее похитил Дракон Кавардак. На поиски Принцессы в сказку отправляется детский писатель Тутукин с Котом Гарольдом и говорящим Орехом. В то же время, рассчитывая на награду в полцарства, коварный мошенник Дядька пытается раньше спасателей найти Маню и обманом завладеть ее сердцем и рукой. О том, как развивались события и чем закончилась эта занимательная, полная приключений история, вы узнаете, прочитав эту книгу.



Сказка о похищенной принцессе - 2008г.



Эта сказочная история начинается с загадочного исчезновения Принцессы Мани. Царю и многочисленным придворным стало известно, что ее похитил Дракон Кавардак. На поиски Принцессы в сказку отправляется детский писатель Тутукин с Котом Гарольдом и говорящим Орехом. В то же время, рассчитывая на награду в полцарства, коварный мошенник Дядька пытается раньше спасателей найти Маню и обманом завладеть ее сердцем и рукой.
О том, как развивались события и чем закончилась эта занимательная, полная приключений история, вы узнаете, прочитав эту книгу.



В стране перепутанных сказок - 2007г.



Начинающий детский писатель Антон Тутукин, переживая очередной творческий кризис, знакомится с мальчиками Даней и Мокой. Новые знакомые оказываются путешественниками, и не обычными, а путешественниками в сказку. Да-да, ребята совершают экспедиции с целью поддержать привычный ход событий в сказках: чтобы никто из сказочных героев не заболел, не забыл своей роли, не перепутал, наконец, свою сказку с чужой…
Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [10.5 MB]