27
мая
2012

Сборник книг (2007)

Формат: DjVu, FB2, PDF
Автор: Тамара Крюкова
Год выпуска: 2007-2011
Жанр: Детская литература, сказки, фантастика
Издательство: Аквилегия-М, Русич
Язык: русский
Количество книг: 22
Описание: Тамара Крюкова - автор книг для детей и юношества. Работает в разных жанрах и для читателей разного возраста. Одни книги написаны для дошколят, другие адресованы старшим школьникам и взрослому читателю. Писатель разноплановый. В её багаже есть фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи.
Окончила факультет иностранных языков Северо-Осетинского государственного университета. Работала переводчиком в Египте, преподавателем английского языка в одном из столичных вузов. Вместе с мужем была в командировке в Южном Йемене, где и родилась первая книга «Тайна людей с двойными лицами».
Печататься начала с 1996 года. С 1997 года является членом Союза Писателей России. Признание пришло позже. Начиная с 2004 года, она ежегодно получает награды за своё творчество. В 2004 году становится лауреатом Международного театрального фестиваля «Счастливые дети». В 2005 году – лауреатом первой премии Международного общественного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для подростков России. В 2006 – лауреатом первой премии конкурса на лучшую книгу о подростках, проводимого Издательским советом Русской православной церкви. В 2007 – лауреатом первой премии IY Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса», проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. А в 2008 – лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области образования. Эта награда получена за работу над комплектом учебников «Русский язык», который получил статус федерального.
Она является председателем Оргкомитета Международного молодежного проекта «Мы пишем Книгу Мира», инициированного Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества. По её произведениям сняты два полнометражных художественных фильма: молодежная романтическая история по повести «Костя+Ника» и кинокомедия «Потапов, к доске!». Фильм «Костяника. Время лета» завоевал многочисленные награды, в том числе Гран-при XIV Международного кинофестиваля «Артек», X Всероссийского фестиваля «Орленок», VI Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик», IV Международного фестиваля стран АТР «Pacific Meridian» и др.
Книги Тамары Крюковой переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский языки.
В 2007 году Тамара Крюкова представляла Россию на Международном фестивале «БиблиОбраз» в программе «Открывая друг друга», цель которой познакомить читателей разных стран с современными авторами, пишущими для подростков.

Список книг

Автомобильчик БИП
Герои веселых историй замечательной детской писательницы Тамары Крюковой - любознательный автомобильчик по имени Бип, дружные лягушата, забавные мышата, деловые поросята - всегда готовы прийти друг другу на помощь.
Книга рекомендуется как для младших дошкольников, так и для детей, начинающих читать самостоятельно.
Азбука
Азбука в стихах и картинках.
Паровозик ПЫХ
Герои увлекательных историй известной детской писательницы Тамары Крюковой - паровозик Пых, кот Яша, упрямый ослик и другие - помогут вашему ребенку понять, "что такое хорошо и что такое плохо". Эта книга, как и другие произведения Тамары Крюковой, наверняка станет самой любимой у вашего малыша.
Блестящая калоша с правой ноги
Волшебники живут среди нас. Однажды один рассеянный волшебник потерял калошу. Тут-то все и началось, ведь калоша так долго жила у волшебника, что и сама научилась творить чудеса. Она лихо отправила мастера-ломастера на шхуну к безумному боцману, труса к Дон Кихоту для посвящения в рыцари, жадину в сказку про рог изобилия... Калоша помогла многим ребятам взглянуть на себя со стороны и измениться к лучшему.
Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Ведьма
"Ведьма" — повесть с трагичным концом о девушке, имеющей необычные способности, душевнобольная мать которой внушила мысли о её неполноценности; о том, как она встретила свою любовь, о подлости и жестокости.
Волшебница с острова Гроз
Главной героине приключенческого романа "Волшебница с острова гроз" четырнадцать лет.Она своенравна, независима, и у нее полно проблем, как у любой девочки в ее возрасте. Но она не ведает, что ее главная проблема в том, что она наделена сильнейшим магическим даром. Ее ждут заговоры, лишения и опасности, прежде чем она узнает о том, что носит у себя на груди заветный оберег - знак власти. Она волшебница. Ей по силам многое, а она мечтает стать простой смертной, потому что знает, сколь тяжко бремя могущества.
Вот так цирк!
Эта удивительная история произошла в наши дни. Герой книги Данька мечтает стать циркачом, но убедить в этом родителей непросто. На помощь ему приходят пес Бублик, крыса Грымза, котенок Сосиска, кролик Фокус-Покус. Путешествуя в Черном Ящике фокусника, друзья попадают в полные неожиданностей, смешные ситуации. Их ждет кошачья страна Кото-Васия, бал у мышиного короля, встреча с Братцем Лисом и другие веселые приключения.
Гений поневоле
Герой повести Артем Тарасов после путешествия по виртуальному миру обнаруживает, что наделен необычайными способностями в области математики. Однако подобное открытие не радует его. Прочитав научную статью о возможности создания биоробота, он понимает, что стал жертвой ужасного эксперимента.
Гордячка
"Чтобы избавиться от греха гордыни, тебе придется стать ниже всех, хуже всех, пылью у ног других",- такой приговор вынесла своей крестнице фея Доля. Бросив вызов судьбе, Злата еще не знала, что это не просто слова. На пути к счастью ей придется пройти сквозь трудности и невзгоды, волшебство и черную магию, познать цепу дружбе, любви и предательству, открыть для себя смысл самой жизни.
Это первая из книг Тамары Крюковой о судьбе дочери бакалейщика, неприступной красавицы Златы. Открывая се, читатель вместе с героиней вступает па путь, полный интриг и захватывающих приключений.
Заклятие гномов
"Заклятие гномов" — это увлекательная сказка с захватывающим сюжетом, где Вы снова встретитесь с главной героиней "Гордячки" — красавицей Златой, которая на этот раз попадает в астральный мир в поисках ответов на загадки Вселенной. Если Вы послушаете эту сказку вместе с ребенком — Вы и сами получите огромное удовольствие и по-новому взглянете на волшебную часть собственного детства
Дом вверх дном
Герои этой веселой книжки живут среди нас. У девочки Агаты появляется необычный друг - плутыш по имени Тришка. Это забавное существо отлично ладит с детьми, но никогда не показывается на глаза взрослым. Тришка непревзойденный выдумщик всевозможных проделок и шалостей. Неудивительно, что у Агаты ни дня не проходит без приключений и она то и дело попадает в смешные истории. Для младшего школьного возраста.
Костя + Ника
Это история о человеческих взаимоотношениях: благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии и, конечно, любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает всё. Даже, казалось бы, невозможное...
Сюжет повести лег в основу художественного фильми "КостяНика. Время лета".
Кубок чародея
Там, за гладкой поверхностью магического зеркала, живут люди-отражения. В том мире все призрачно и ничто не реально, кроме опасностей, подстерегающих каждого, кто рискнет переступить черту. В пятнадцать лет жизнь кажется бесконечной, пока ты не открыл для себя страшную истину: треснутое, старое зеркало в забытом чулане - это не безделица для балаганных фокусов. Это Зеркало Судеб, из-за которого может не быть возврата.
Ловушка для героя
Герой книги — Артем Тарасов — случайно попадает на фирму, занимающуюся программированием виртуальных игр. Артем сам становится главным действующим лицом одной из них. Сначала необыкновенные рискованные приключения вызывают восторг, но скоро игра начинает влиять на события, происходящие в реальной жизни. Близким Артема грозит смертельная опасность. Чтобы предотвратить беду, Артему предстоит найти ответ на вопрос, кто ведет эту жестокую игру и почему все случилось именно с ним.
Лунный рыцарь
Он появляется в полнолуние, рыцарь с опущенным забралом на призрачном коне. С тех пор как он покинул землю, в нем нет ни зла, ни добра. Его богатства несметны, как звезды на небе, как серебристые блики луны на воде. Но горе тому, кто волею судьбы стал его должником. Всякого, у кого в душе нашелся уголок для алчности, ждут суровые испытания.
Плутыш, или не для без озорства
В очередную книгу серии `Библиотека Солнышкина` вошли сказки замечательной детской писательницы Тамары Крюковой `Плутыш, или Ни дня без озорства`, `Чудеса не понарошку`, `Ровно в полночь по картонным часа`.
Потапов, к доске!
Книга известной детской писательницы Тамары Крюковой «Потапов, к доске!» выдержала не одно издание и пришлась по душе как школьникам, так и их родителям. Это сборник уморительно смешных рассказов и стихов о школе. По сюжетам некоторых рассказов снята одноимённая кинокомедия. За цикл рассказов о Женьке Москвичёве и Лёхе Потапове Тамара Крюкова удостоилась звания лауреата Первой премии IV Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса».
Для среднего школьного возраста.
Серия «Школьные прикольные истории»
Ровно в полночь по картонным часам
В книгу замечательной детской писательницы Тамары Крюковой вошли две веселые повести "Ровно в полночь по картонным часам" и "Дом вверх дном", полюбившиеся как ребятам, так и взрослым.
Герои повестей побывают на острове Сахарин, в Северном Ядовитом океане, познакомятся с плутышом Тришкой, и везде их ждут смешные приключения.
В году бывают такие дни, когда с каждым может случиться чудо. Вот и Варьке с Никитой посчастливилось попасть в настоящий Детский Мир, где оживают сказки, звери умеют разговаривать и происходят невероятные приключения. Во время этого путешествия брат и сестра постигают простую истину: если жить дружно, то дорога становится короче, а опасности отступают.
Для младшего и среднего школьного возраста.
Сказки для почемучек
Кто не задавал по сто разных "почему" в день? Иногда вопросов так много, что даже взрослые не могут на них ответить. Для этого существуют разные науки. Но, как известно, любая наука начинается со сказки. Прежде чем появился самолет, был ковер-самолет, а вместо телевизора — блюдечко с наливным яблочком. Ты, наверное, знаешь сказки английского писателя Киплинга, где он объясняет, как люди научились писать и отчего у верблюда горб. Я тоже попробовала найти сказочные ответы на некоторые "почему", и вот что у меня получилось.
Телепат
Волею случая в руки шестнадцатилетнего Олега попадает компьютерная программа, благодаря которой он обретает уникальные способности предвидеть будущее и читать чужие мысли. Казалось бы, подобный дар открывает большие перспективы, но реальность оказывается далеко не столь радужной.
За Олегом начинает охоту владелец таинственной программы, но еще больше парня страшат странные метаморфозы, которые происходят с его сознанием.
Узник зеркала
Там, за гладкой поверхностью магического зеркала, живут люди-отражения. В том мире все призрачно и ничто не реально, кроме опасностей, подстерегающих каждого, кто рискнет переступить черту. В пятнадцать лет жизнь кажется бесконечной, пока ты не открыл для себя страшную истину: треснутое, старое зеркало в забытом чулане - это не безделица для балаганных фокусов. Это Зеркало Судеб, из-за которого может не быть возврата.
Хрустальный ключ
Герои приключенческой повести известной детской писательницы, лауреата нескольких литературных премий Тамары Крюковой Петька и Даша, приехав на лето к бабушке в деревню, узнают, что Ведьмино болото в старину было целебным озером. Дети мечтают избавить заколдованный источник от чар, но для этого нужно совершить полное опасностей путешествие по Долине Миражей и Царству Теней, где они встречаются с мифологическими персонажами: страшными людьми-волками — волкодлаками, коварными старухами-птицами — богинками, прекрасными русалками-берегинями, отважными воинами блажинами, непредсказуемым Анчуткой…
Чудеса не понарошку
Действие книги, построенной на увлекательной игре слов, происходит в чудесной стране - Шутландии. Занимательные, непредсказуемые приключения наверняка понравятся юным книголюбам, а маститые читатели смогут по достоинству оценить тонкий юмор героев, попавших в переплет.




добавлено

06.02.2013 Волшебница с острова Гроз
Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [30.7 MB]