04
авг
2010

Муми-тролли.Серия книг. (2002)


Формат: PDF, OCR без ошибок
Год выпуска: 2002
Жанр: сказки
Издательство: Стрекоза
Количество книг: 8+рассказы

Описание: Все приключения о муми-троллях ! Здесь вы встретитесь с обитателями сказочной страны - муми-троллями, хатифнаттами, хемулями... Их приключениями зачитывается весь мир.
Познакомившись с произведениями финской писательницы, вы поймете, почему Янссон столь знаменита и почему столь любимы муми-тролли и другие сказочные герои, населяющие ее книги.
Книги содержат черно-белые иллюстрации автора.

Доп. информация: Книги также представлены в форматах fb2, rtf, doc

1. Маленькие тролли и большое наводнение - 1945 (с иллюс.)
2. Муми-тролль и комета — 1946 (с иллюс.)
3. Шляпа волшебника — 1948
4. Мемуары Муми-папы — 1950
5. Опасное лето — 1954
6. Волшебная зима — 1957 (с иллюс.)
7. Дитя-невидимка — 1962 (сборник рассказов)
8. Муми-папа и море — 1965
9. В конце ноября — 1970


Раскрыть

Муми-Тролль.
Муми-тролли.Серия книг.
Муми-Тролль — главный герой. Существо, похожее на маленького гиппопотама. По местным меркам, подросток. Общий любимец, подкупающе искренний, отзывчивый, любит родителей и друзей. Он с удовольствием, как и любой другой ребёнок, пускается во всевозможные приключения, путешествия, всегда жаждет чего-то нового, невиданного, таинственного и необыкновенного. Иногда маленькому Муми-троллю кажется, что время замедляется, а мысли растут — но это растёт он сам. Вообще Муми-тролль смел, но иногда робок. Легко заводит новые знакомства, чем причиняет беспокойство своей маме.


Муми-тролли.Серия книг.
Муми-мама — идеальная мама, воплощение доброты, нежности, заботы. Всегда готова принять у себя в доме новую «порцию» друзей своего любимого сына, накормить, окружить вниманием и уложить спать всю эту ораву. Она всегда ходит с сумкой, в которой, впрочем, не носит ничего особенного, только вещи, которые могут вдруг понадобиться: сухие носки, леденцы, порошки от желудка. Муми-папа встретил Муми-маму, когда море во время шторма принесло её прямо к нему в объятия.

Муми-тролли.Серия книг.
Муми-папа —родился при уникальном положении звёзд и был оставлен в Доме для подкидышей тётки Хемулихи. В юности много путешествовал, самостоятельно выстроил Муми-дом. Является также известным в Муми-доле писателем, автором мемуаров. Верен своим привычкам, способен на отчаянные поступки, любит всё необычное. Считает себя одарённым, но непонятым.


Муми-тролли.Серия книг.

Снифф — друг Муми-Тролля. Длиннохвостый зверёк, вроде крысёнка. Сын Шнырька и зверюшки Сос. Капризен, труслив. Немного жадный, склонен к занудству. Как сорока, любит всё яркое и блестящее. Нашёл свой грот (хоть и не совсем самостоятельно), о чём неустанно повторяет всем окружающим. Любит существ ещё меньше себя. Любимая фраза: «Это приключение может быть опасно для такого маленького зверька как я». Очень дорожит своим хвостом.


Муми-тролли.Серия книг.
Снусмумрик — Сын Мюмлы и Юксаре. Лучший друг Муми-тролля. Каждое лето проводит в Муми-доле, а осенью отправляется в дальние края. Знает всех птиц и животных. Неутомимый путешественник и искатель приключений, любит одиночество, курить трубку и играть на губной гармошке. Ненавидит запрещающие таблички и сторожей. Равнодушен к собственности. Живёт в палатке, которую всегда носит в своем рюкзаке.


Муми-тролли.Серия книг.
Фрёкен Снорк — сестра Снорка, подружка Муми-тролля. Предмет его детской влюбленности. Вся покрыта мягким пухом, носит чёлку и золотой браслет на ноге. Очень кокетлива, любит украшения и проводит много времени перед зеркалом. Иногда проявляет невероятную сообразительность.


Мои релизы- здесь
Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [12.7 MB]