08
сен
2015

Крессида Коуэлл - Сборник произведений (2008)



Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Грэм Джойс
Год выпуска: 2008-2014
Жанр: Фэнтези, Художественная лит. для детей и подростков
Издательство: Азбука
Язык: Русский
Количество книг: 7


Описание: Крессида Коуэлл (англ. Cressida Cowell; урождённая Хэар
(15 апреля 1966 года, Лондон, Великобритания) — британская писательница, автор книг для детей.

Известность ей принесла экранизация её книги — анимационный фильм «Как приручить дракона». Коуэлл сама создает иллюстрации к своим книгам.
Крессида Коуэлл родилась в семье пэра Англии, Майкла Джона Хэар, виконта Блэкенхема (англ. Michael John Hare, 2nd Viscount Blakenham) и Марши Персифоны Хэар (англ. Marcia Persephone Hare), которая также происходила из рода наследственных пэров. Крессида Коуэлл живёт и работает в Лондоне. Она замужем и у неё трое детей: дочери Мэйзи и Клементина и сын Александр.


Список книг

- 1. Как приручить дракона
- 2. Как стать пиратом
- 3. Как разговаривать по-драконьи
- 4. Как перехитрить дракона
- 5. Как переиграть историю дракона
- 6. Как приручить викинга
- 7. Как пережить штурм дракона
[/field]
Описание книг
"Как приручить дракона"

Во времена молодости Иккинга Кровожадного Карасика III на свете водились драконы. Драконы были разные. Одни, большие и мрачные, парили в небесах, как огромные грозные птицы, и строили гнезда на вершинах утесов. Другие, мелкие и проворные, сновали дружными стайками и ловили крыс и мышей. Несусветно громадные Морские Драконы были в двадцать раз крупнее Большого Синего Кита и убивали просто ради потехи. Вам придется поверить автору на слово, потому что драконы быстро исчезают и вскоре могут попасть в Красную книгу. Для того, чтобы эти удивительные существа не были забыты, Иккинг Кровожадный Карасик III и написал эту правдивую повесть о своем детстве. Он был не из тех мальчишек, кто может выдрессировать дракона одним мановением пальца. И для Геройских Дел он не был рожден. Для этого ему пришлось потрудиться. Это рассказ о том, как Нелегко Стать Героем.


"Как стать пиратом"

Летом 2002 года маленький мальчик, игравший в песке на пляже, нашел сундук со старинными бумагами.
Эти бумаги представляли собой считавшийся утраченным второй том мемуаров Иккинга Кровожадного Карасика III, Знаменитого Героя-Викинга, Заклинателя Драконов и Лучшего Фехтовальщика на Мечах.
В них излагается правдивая история о том, как Иккинг добыл свой прославленный меч, встретился со своим Злейшим врагом, Высочайшим и Смертоноснейшим Вождем Племени Отбросов Общества, и постиг страшную тайну Сокровища Черноборода Оголтелого…



"Как разговаривать по-драконьи"

Иккинг Кровожадный Карасик III, знаменитый боец на мечах и заклинатель драконов, был величайшим Героем во всей Викинговской истории. Однако мемуары Иккинга относятся к тем давним временам, когда он был еще совсем маленьким и только-только узнал, как нелегко стать Героем. В третьем томе своих мемуаров Иккинг вспоминает о том, как он попал в плен к Римлянам и вышел на гладиаторскую арену…


"Как перехитрить дракона"

Герою этой книги - Иккингу предстоит найти противоядие от смертельной болезни змеепатита и сразиться со страшным драконом Злокогтем. А так же победить Норберта Сумасброда на Суде Топора и снова стать Героем!


"Как переиграть историю дракона"

Продолжение приключений Иккинга и его друзей.


"Как приручить викинга"

Эта книга стоит особняком в серии приключений Иккинга. К тому же на этот раз перед нами мемуары не Иккинга, а его дракончика Беззубика.
Беззубик был непослушным дракончиком Иккинга Кровожадного Карасика Третьего, известного Героя-Викинга, заклинателя драконов и виртуозного фехтовальщика на мечах. В этой книге Беззубик делится своими воспоминаниями о том времени, когда Иккинг был ещё мальчиком, глядя на которого никому никогда в здравом уме и не пришло бы в голову, что перед ним будущий Герой…



"Как пережить штурм дракона"

Это перевод произведения Крессиды Коуэлл «How to Ride a Dragon’s Storm», или в переводе «Как пережить штурм дракона», седьмой книги из её историй про маленького викинга по имени Иккинг.

Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [27.5 MB]