15
июн
2019

Франциска Гем - цикл Сестры-вампирши (2019)

ISBN: 978-5-00-108426-6, 978-5-00-108467-9, Сестры-вампирши
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Франциска Гем
Год выпуска: 2019
Жанр: Детская литература, Фантастика для детей
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Язык: Русский
Количество книг: 2

Описание: Подружка – кровь с молоком
Представь себе, что ты вампир, и все твои вампирские привычки придётся оставить дома, в Трансильвании, и притворяться человеком!
В один прекрасный солнечный день очень необычная семья Тепез переезжает в очень обычный городок. Теперь им предстоит скрывать своё происхождение и сверхъестественные способности от соседей: нельзя летать, нужно подпиливать клыки, питаться мелкой живностью тоже запрещено…
Сёстрам Сильвании и Дакарии придётся ходить в школу, носить тёмные очки, использовать крем от загара… И главное, они должны быть предельно осторожны, чтобы не выдать свою тайну…
В Германии книга Франциски Гем приобрела невероятную популярность – по ней даже сняли сериал! Он переведён на русский язык, так что давайте следить за приключениями сестёр Тепез в книгах и на экране!


Приключение что надо
С момента переезда семьи Тепез прошло достаточно времени, чтобы сёстры привыкли к своей новой жизни: нет больше ночной школы, мама установила семь строгих правил… Зато у Сильвании и Даки появилась настоящая лучшая подруга! А ещё, конечно же, их ждут новые приключения.
В городке Бинденбург открывается большая выставка японского искусства эпохи Эдо. Главный и самый ценный экспонат – веер. Людо, одноклассник Даки и Сильвании, предупреждает их не посещать экспозицию. Но почему? Что такого опасного таят в себе предметы искусства Страны восходящего солнца?
А ещё сёстрам нужно поделиться своим секретом с Хелене. В конце концов, они же лучшие подруги…


Доп. информация: Переводчик: Набатникова Т.
Возрастные ограничения: 6+


Список книг
1. Подружка – кровь с молоком
2. Приключение что надо
Книги / Книги / Лит. для детей и подростков
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.1 MB]