21
авг
2010

Сборник книг по машиностроению (2000)


Формат: PDF, Djvu, Doc, Чертежи и модели cdw, frw и m3d - файлы созданы в Kompas
Год выпуска: 2000
Жанр: Техническая литература
Издательство: Разные
Язык: Русский
Количество книг: 1500
Описание: около 1500 книг технической литературы на разные направления в машиностроении для инженеров-конструкторов, инженеров-электриков, инженеров-технологов, токарные, фрезерные, гибочные и прочие работы, а также различные справочники

Раскрыть
Bosch Rexroth. Гидропривод. Основы и компоненты. Учебный курс по гидравлике - История успеха учебника «Гидропривод. Основы и компоненты», знакомого многим под немецким названием «Der Hydraulik Trainer», началась с первого издания этой книги в 1978 году. С тех пор она сопровождала многие поколения инженеров в качестве учебного пособия, самоучителя, справочника и до сих пор является незаменимым помощником на рабочем месте. Основанием для успеха послужила заложенная еще самыми первыми авторами концепция: объяснить основы и функционирование гидравлических устройств в разрезе с указанием принципиальных схем. Таким образом осуществлялась тесная связь теории с практикой.

Жалею что в свое время не было под рукой. Разжевано все - понять сможет абсолютно любой человек, но в то же время книга содержит просто море информации. Очень рекомендую. Но бумажная версия намного лучше.

Учебный курс по гидравлике. Том 3. Проектирование и сооружение гидроустановок и гидросистем (MANNESMANN REXROTH). Учебник и справочник - Фирма "MANNESMANN REXROTH GmbH" в городе Лор на Майне является крупенейшим изготовителем гидравлического оборудования в Европе. "Маннесманн Рексрот" имеет 21 филиалов в Европе и за ее пределами и широко представлена на рынках всего мира.

Гидравлическая техника привода, управления и регулирования достигла мирового значения. Она наряду с механическими, электрическими и пневматическими приводами соответсвует современному уровню развития техники и отличается от них рядом преимуществ, имеющих коренное значение.

С применением гидравлических систем почти во всех отраслях промышленности возросла также потребность в компетентной специальной информации к такой технике. Этим можно объяснить многочисленные публикации относительно компонентов гидросистем и их применения.

Однако в настоящее время больше не является достаточным рассмотрение отдельных компонентов. Все большее внимание уделяется правильному взаимодействию деталей системы. Со стороны пользователя выражается желание, а это мы считаем правильным, чтобы оферент гидросистем брал на себя ответственность за систему. Это, однако, может осуществиться при условии, что оферент будет обладать специальными знаниями в данной технике.

Такие же специальные знания должен приобрести в возрастающем объеме пользователь гидросистем.

Уже имеется целый ряд специальных изданий к теме гидравлика, которые, однако, не рассматривают специально технику гидросистем, а большей частью описывают только компоненты таких систем.

Данная книга "Проектирование и сооружение гидроустановок" представляет собой попытку восполнить такой пробел.

В книге описывается взаимодействие компонентов в гидросистемах. Авторы указывают на то, на что следует обращать внимание при планировании, проектировании конструкции и создании гидросистем. Многочисленные отобранные таблицы, диаграммы и изображения наглядно поясняют функциональные взаимодействия и взаимозависимости. Они представляют собой полезную рабочую помощь в ежедневной практике. Практические числовые примеры и указание важных норм округляют отдельные главы в книге.

Книга обращается не только к пользователю, но она является также большой рабочей помощью для лиц, изучающих данный предмет или повышающих свою квалификацию.

Гидравлическая техника приводов, управления и регулирования занимает все большее место в профессиональном обучении. Данная книга должна внести свой вклад для того, чтобы заинтересованные этим вопросом лица находились в курсе актуального развития таких технологий.

Книга представляет собой результат совместной работы, за это мы благодарим авторов. Особую благодарность мы выражаем господам Ханс X. Фаатц и Руди А. Ланге, которые взяли на себя разработку по проектированию.


Весь список книг

Книги / Книги / Техническая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [15.2 GB]