11
окт
2011

Как собрать антенны для связи, телевидения, Wi-Fi своими руками (2011)


ISBN: 978-5-94387-832-9
Формат: DjVu, Отсканированные страницы
Автор: Массорин В.В.
Год выпуска: 2011
Жанр: Техническая литература
Издательство: Наука и техника
Язык: Русский
Количество страниц: 318
Описание: Электроника прочно вошла в нашу жизнь. Широко распространяются беспроводные Wi-Fi сети доступа к Интернету, спутниковое телевидение и Интернет, мобильная связь. Без антенны не обходится ни одно из этих радиоэлектронных устройств, принимающих и передающих сигнал в эфир. Антенны очень разнообразны. Разобраться в этом многообразии, правильно выбирать, устанавливать и использовать антенны поможет эта книга. Полезной будет глава с небольшим ликбезом по основам построения антенн, их характеристикам и принципу действия.
Особое внимание уделено вопросам самостоятельного изготовления антенн. Радость и от творчества, и от полученного результата благоприятно влияет на самооценку и настроение домашнего умельца и радиолюбителя.


Доп. информация: Изготовление самодельных антенн, занятие не слишком сложное как может показаться на первый взгляд. Главное выдержать необходимые размеры и рекомендации. В принципе зная частоту радиоволны, можно самостоятельно рассчитать все необходимые размеры. В книге есть и теория и примеры практических конструкций антенн.
Книга предназначена для широкого круга читателей, способных создавать устройства своими руками.


Для просмотра книги, рекомендуется использовать программу WinDjView, способную открывать файлы формата DjVu (дежа-вю). Скачать ее можно здесь:
Книги / Книги / Техническая литература
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [19.6 MB]