30
ноя
2018

Энтони Бруно - Цикл Майк Тоцци и Катберт Гиббонс (1995)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Энтони Бруно
Год выпуска: 1995-1996
Жанр: Детектив
Издательство: Центрполиграф
Язык: русский
Количество книг: 6

Описание: Энтони Бруно (Anthony Bruno) - американский писатель и сценарист. Родился в Орандже, штат Нью-Джерси, выпускник Бостонского университета, получил степень магистра в Бостонском колледже. Живя в Бостоне, он работал архивариусом, после окончания аспирантуры переехал в Хобокен, Нью-Джерси, и начал работать в сфере книгоиздания в Манхэттене.
Как писатель, Бруно стал знаменит в 1988 году, когда его детективный роман Bad Guys ("Плохие парни") был издан в твердом переплете. "Плохие парни" был первым в серии романов (Bad Blood, Bad Luck, Bad Business, Bad Moon, и Bad Apple) об агентах ФБР Майке Тоцци и Катберте Гиббонсе, необычных напарниках, главными целями которых являются преступники Нью-Йорка и Нью-Джерси. В основе романов лежали подлинные события, и Бруно стал первопроходцем в теме, которая позже сделала сериал "Клан Сопрано" хитом. Бруно получил восторженные отзывы и сравнения с Элмором Леонардом и Дональдом Уэстлейком.
В 1995 году Бруно написал новеллизацию фильма "Семь".
В следующей серии романов Бруно, действует новый дуэт офицеров службы условно-досрочного освобождения: Лоретта Ковач и Франк Марвелли дебютировали в романе "Devil's Food". Вторая книга в этой серии, "Double Espresso", была номинирована на премию Энтони в 1998 году.
В феврале 2004 года на канале TNT состоялась премьера телефильма по роману "Bad Apple" ("Агент под прикрытием").
У Энтони Бруно есть жена Джудит Сач и любимая дочка Миа. Также он является обладателем черного пояса и 4-го дана в айкидо, преподает в филадельфийской школе айкидо.

Выборочная библиография

Серия Майк Тоцци и Катберт Гиббонс:
1988. 1. Bad guys / Плохие парни
1989. 2. Bad blood / Плохая кровь
1990. 3. Bad Luck / Невезение
1991. 4. Bad Bisiness / Грязный бизнес
1992. 5. Bad Moon / Психопат
1994. 6. Bad Apple / Подпорченное яблоко

Состав раздачи

Майк Тоцци и Катберт Гиббонс
1. Плохие парни, 2. Плохая кровь

Переводчик(и): Миролюбова Анастасия Ю.
Издатель: Центрполиграф
Год печати: 1995
ISBN: 5-218-00003-5

Плохие парни. Агент ФБР Майк Тоцци устраивает самосуд над фигурами преступного мира. Чтобы нейтрализовать одержимого агента, начальство отзывает из отставки его бывшего напарника Берта Гиббонса. Но ветераны объединяются и вместе противостоят по-настоящему плохим парням. Первый роман серии.
Плохая кровь. Расследуя жестокое двойное убийство, агенты ФБР Тоцци и Гиббонс выходят на след коалиции американской мафии и японской якудзы, промышляющей работорговлей.

3. Невезение , 4. Грязный бизнес

Переводчик(и): Эйкнер М., Славинская Антонина Константиновна
Издатель: Центрполиграф
Год печати: 1996
ISBN: 5-218-00049-3

После поражения на досрочных выборах в конгресс амбициозный помощник генерального прокурора США Том Огастин затевает грязную игру. Он вступает в сговор с мафией, которая в обмен на грандиозную сумму для финансирования избирательной кампании по выборам мэра, требует от него срыва двух судебных процессов. Чем обернется эта выгодная сделка для героя романа "Грязный бизнес", когда в игру вступят агенты ФБР Гиббонс и Тоцци.

5. Психопат, 6. Подпорченное яблоко

Переводчик(и): Вознякевич Дмитрий Владимирович, Григорьев Глеб
Издатель: Центрполиграф
Год печати: 1996
ISBN: 5-218-00138-4

Психопат. Трупы двух лидеров криминального мира нашли изуродованными, на телах были вырезаны кресты... Пресса сразу же затрубила, что в окрестностях Нью-Йорка орудует убийца-маньяк. Повинуясь своей интуитивной догадке, агенты ФБР Гиббоне и Тоцци – пускаются в преследование убийцы-манипулятора. Им кажется, что это Сол Иммордино, который совершает свои убийства загадочным путем, сидя в изоляторе сумасшедшего дома...
Подпорченное яблоко. Гиббонс и Тоцци, расследуя загадочное покушение на убийство агента ФБР, работающего под прикрытием, выходят на леденящие душу тайны изуверской борьбы мафиозных кланов за главенство в нарко– и порнобизнесе. Им удается выбраться из дьявольской ловушки, грозящей мучительнейшей смертью, и казалось, победа уже за ними. Но жизнь, как известно, преподносит сюрпризы в самых неожиданных местах...

Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [5.1 MB]