07
авг
2014

Полёт почтового голубя (2004)

ISBN: 985-6347-37-8, Библиотека французской литературы
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Кристиан Гарсен
Год выпуска: 2004
Жанр: Детектив, приключения
Издательство: "Макбелл". Минск
Язык: Русский
Количество страниц: 144 стр.
Описание: Самый знаменитый приключенческий, детективный роман, французского писателя и поэта, Кристиана Гарсена (род. 8 ноября 1959 года, в Марселе) тонко и иронично повествующий о перипетиях незадачливого журналиста, вынужденного вести расследование по поводу исчезновения дочери своего патрона в такой загадочной стране, как Китай. Он встречается с очень эффектными персонажами, от которых пытается получить информацию об объекте своих поисков, а они дают ему гораздо больше. Пожалуй, самое главное, чему он учится в этом путешествии – это быть достаточно «пористым», чтобы дать вещам пройти через него.
Названия глав этого романа как стихи: «Тихо шурша мятым шелком», «Демоны перемещаются только по прямой линии», «Чувство потерянности в человеческом муравейнике», «Любое решение – это всего лишь результат недоразумения» и т.д.
Очень приятная книга, как раз для того, чтобы сесть теплым днем в уютном дворике китайского ресторанчика, возле бассейна с карпами, и почитать, пока вам будут готовить баранину с имбирем и заваривать улун.

Доп. информация: Перевод с французского: И.В. Зуб
Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [393.4 KB]