17
мар
2017

Ошибка резидента (2012)

ISBN: 978-5-699-58206-8, Русская классика
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Олег Шмелёв, Владимир Востоков
Год выпуска: 2012
Жанр: Шпионский детектив
Издательство: «Эксмо». Москва
Язык: Русский
Количество страниц: 640
Описание: В известном приключенческом цикле о резиденте, стостоящем из 2 повестей: «Ошибка резидента» (1966) и «Возвращение резидента» (1981), увлекательно рассказано о работе советских контрразведчиков, о которой авторы знали не понаслышке. Разоблачение сети агентов иностранной разведки – вот цель описанных в повестях операций советских спецслужб. Действие происходит на территории нашей страны и в зарубежных государствах.
В СССР заброшен профессиональный разведчик, сын белоэмигранта Михаил Тульев. Задача советской контрразведки-выяснить его задание, выявить связи и обезвредить.
Преданность и истинная честь – важнейшие черты главного героя, одновременно в судьбе героя раскрыта драматичность судьбы русского человека, лишенного родины. В повестях очень правдоподобно, реалистично и без пафоса изображена работа сотрудников КГБ СССР.
По произведениям О.М. Шмелева и В.В. Востокова было снято 4 художественных фильма «Ошибка резидента»; «Судьба резидента»; «Возвращение резидента» и «Конец операции "Резидент"», с Народным артистом СССР Георгием Жжёновым, в главной роли!
Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.8 MB]