21
мар
2020

Камилла Гребе - Цикл Ханне Лагерлинд-Шён (2016)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Камилла Гребе
Год выпуска: 2016-2020
Жанр: Детектив, триллер
Издательство: АСТ
Язык: русский
Количество книг: 3 книги

Описание: Камилла Гребе ( Camilla Grebe ) родилась в 1968 году в стокгольмском пригороде Эльвшё.
Вместе со своей сестрой Осой Трэфф она написала четыре нашумевших романа о психологе Сири Бергмане, а в соавторстве с Паулем Леандером-Энгстрёмом успела выпустить трилогию "Московский нуар".
В своём первом самостоятельном романе "На льду" о полицейском психологе Ханне Лагерлинд-Шён Камилла Гребе показывает себя как писатель с яркой индивидуальностью и мастерским владением интригой.
Второй роман цикла - «Дневник моего исчезновения» назван лучшим шведским криминальным романом 2017 года, права на экранизацию которого были куплены студией New Line Cinema.

Библиография цикла
2015 1. Älskaren från huvudkontoret / На льду
2017 2. Husdjuret / Дневник моего исчезновения
2018 3. Dvalan / Оцепенение

Аннотации
1. На льду
Эмма, скромная красавица из магазина одежды, заводит роман с одиозным директором торговой сети Йеспером Орре. Он публичная фигура и вынуждает ее скрывать их отношения, а вскоре вообще бросает без объяснения причин. С Эммой начинают происходить пугающие вещи, в которых она винит своего бывшего любовника. Как далеко он может зайти, чтобы заставить ее молчать?
Через два месяца в отделанном мрамором доме Йеспера Орре находят обезглавленное тело молодой женщины. Сам бизнесмен бесследно исчезает. Опытный следователь Петер и полицейский психолог Ханне, только узнавшая от врачей о своей наступающей деменции, берутся за это дело, которое подозрительно напоминает одно нераскрытое преступление десятилетней давности, и пытаются выяснить, кто жертва и откуда у убийцы такая жестокость.

2. Дневник моего исчезновения
В холодном лесу на окраине глухой шведской деревушки Урмберг обнаруживают пожилую женщину. Ее одежда разодрана, волосы растрепаны, лицо и босые ноги изранены. Но самое страшное – она ничего не помнит.
Эта несчастная женщина – полицейский психолог Ханне Лагерлинд-Шён. Всего несколькими неделями ранее она прибыла со своим коллегой Петером из Стокгольма, чтобы расследовать старое нераскрытое дело: восемь лет назад в древнем захоронении были обнаружены останки пятилетней девочки.
Ханне страдала ранней деменцией, но скрывала свою болезнь и вела подробный дневник. Однако теперь ее коллега исчез, дневник утерян, а сама Ханне абсолютно ничего не помнит о событиях последних дней.
Ни полиция, ни Ханне не догадываются, что на самом деле дневник не утерян бесследно. Вот только теперь им владеет человек, который не может никому рассказать о своей находке…

3. Оцепенение
Восемнадцатилетний обаятельный Самуэль Стенберг нечаянно срывает крупную сделку наркоторговцев и теперь вынужден скрываться.
Волею судеб Самуэль оказывается в тихом местечке на Стокгольмском архипелаге, где начинает ухаживать за прикованным к постели сыном-инвалидом в одной обеспеченной семье.
Вскоре в причудливом старом доме начинают происходить странные вещи. Однажды ночью Самуэль просыпается от громких звуков и криков. Вскоре к берегу прибивает тело молодого наркоторговца.
Полицейского Манфреда и его коллег вызывают на место происшествия.
Манфред Олссон, стараясь пережить семейную трагедию, с головой окунается в расследование. Через какое-то время в воде обнаруживают еще один труп. Расследование становится все более сложным и запутанным, и Манфред не видит другого выхода, кроме как обратиться за помощью к бывшей коллеге, полицейскому психологу Ханне Лагерлинд-Шён.
Пытаясь раскрыть мрачную тайну, они выходят на след Самуэля. Только вот Самуэль куда-то пропал.
Манфреду Олссону предстоит раскрыть леденящие душу преступления, чтобы разоблачить зло, скрывающееся под маской добродетели…

Состав раздачи
1. На льду
2. Дневник моего исчезновения
3. Оцепенение
Книги / Книги / Детективы, триллер, боевик
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.4 MB]