24
авг
2017

Журбины (1976)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Всеволод Кочетов
Год выпуска: 1976
Жанр: Советская классическая проза
Издательство: Молодая гвардия
Язык: Русский
Количество страниц: 384
Описание: Роман «Журбины» охватывает жизнь большого коллектива рабочих-судостроителей в первые послевоенные годы. В центре внимания писателя судьбы членов большой рабочей семьи, воплощающей лучшие традиции рабочего класса. В.А. Кочетов рисует характеры по-своему изменчивые, взаимодействующие друг с другом. Этим он создает образ времени, историю воспитания человека в труде, раскрывает дух преемственности, единства различных поколений рабочего класса.
Труд — первый по серьезности его уроков учитель жизни, главное средство раскрытия творческих возможностей человека. Журбины с неистовой увлеченностью, самозабвением отдаются труду, превращают его в творчество.
Роман широко известен читателю. В нем автор рисует жизнь трех поколений рабочей семьи, раскрывает типичные черты, присущие русскому народу. В 1954 году, на киностудии «Ленфильм», он был экранизирован в художественный фильм «Большая семья». Это самый титулованный фильм за всю историю Международного Каннского Кинофестиваля: завоевал 16 призов.

Доп. информация: Все благодарности за книгу, уходят торрент-трекеру "Рутрекер" и его релизеру VovanX503!
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.4 MB]

Похожие материалы