26
фев
2016

Хроника одного скандала (2005)

ISBN: 5-86471-375-9, Горький шоколад
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Зои Хеллер
Год выпуска: 2005
Жанр: Современная проза
Издательство: Фантом Пресс
Язык: Русский
Количество страниц: 320
Описание: Школа во все времена была непростым местом, где сталкиваются зрелость и юность, где порой буйно расцветает махровое ханжество, пытаясь задушить первую любовь.
Именно в такой мир попадает свободолюбивая и открытая Шеба Харт, преподавательница гончарного мастерства. Аристократичная и раскрепощенная Шеба невольно становится школьной сенсацией. К ней тянет не только учителей, но и учеников. Старейшина учительского клана Барбара старается завоевать ее дружбу, а юный Конноли — любовь.
И вскоре Барбара оказывается единственной свидетельницей — аморального с общепринятой точки зрения — романа между подростком и сорокалетней женщиной. И как результат — скандал, ставший благодаря прессе едва ли не национальным.
Но все ли очевидно в этой ситуации? И что движет участниками скандала? И так уж ли виноваты одни и невинны другие?
«Хроника одного скандала» — книга, в которой отчетливо пульсирует реальная жизнь, с ее ложью, любовью и одиночеством. Роман Зои Хеллер стал литературным событием последних лет.
С ироничной отстраненностью она рассказывает неоднозначную историю, не навешивая ярлыков и не морализируя произошедшее...
В 2006 году, этот роман был экранизирован в художественный фильм "Скандальный дневник", с Кейт Бланшетт и Джуди Денч, в главных ролях!

Доп. информация: Перевод с английского: Елена Ивашина.
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [804.5 KB]