06
авг
2017

Тетушка Хулия и писака (1999)

ISBN: 5-267-00008-6, Азбука-классика
Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Марио Варгас Льоса
Год выпуска: 1999
Жанр: Современная проза
Издательство: Азбука
Язык: Русский
Количество страниц: 416
Описание: Хорхе Марио Педро Варгас Льоса (родился 28 марта 1936 года, в городе Арекипа, Республика Перу, Южная Америка) — Всемирно известный перуанский писатель, журналист, драматург, публицист и политический деятель, один из творцов "бума" латиноамериканской прозы, лауреат Нобелевской премии по литературе 2010 года и др. многочисленных международных литературных премий и наград, президент международного ПЕН-клуба, почетный доктор филологии, профессор ряда университетов Европы и Америки. Среди полутора десятков романов, созданных им за полвека литературного творчества, выделяется книга "Тетушка Хулия и писака".
В центре рассказа молодого журналиста — дальняя родственница Хулия, в которую он умудряется влюбиться, несмотря на изрядную разницу в возрасте, и человек по имени Педро Камачо. Странный тип не покладая рук строчит сценарии радиосериалов, заменяющих стране, где нет телевидения, "мыльные оперы". Он исполняет в них главные мужские роли и к тому же является режиссером-постановщиком.
Радиопьесы пользуются необычайной популярностью, возле радиостанции дежурят толпы поклонниц, и все бы хорошо, но реальность то и дело путается с вымыслом, а в сюжетах неожиданно начинают появляться странные повороты.
Роман "La tia Julia y el escribidor", был написан Варгасом Льоса в 1977 году, а в 1990 году, он был экранизирован в художественный фильм "Настройте радиоприемники завтра...", с Барбарой Херши, Киану Ривзом и Питером Фальком, в главных ролях!

Доп. информация: Перевод с испанского: Л. Новикова.
В оформлении обложки книги была использована картина Фернандо Ботеро «Жена Рубенса» (1963).
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.3 MB]