23
янв
2011

Серия книг: Королевы войны. 2 книги (2007)


Серия: Королевы войны
Формат: FB2, rtf, OCR без ошибок
Год выпуска: 2007-2009
Жанр: Исторические романы
Издательство: АСТ
Количество страниц: 832
Описание: В небольшой серии, посвященной разъяренным женщинам, представлены два романа: "Королева мести" и "Кровавая королева".


Сьюзен Фрейзер Кинг. Кровавая королева
Кровавые убийства и междоусобные распри, предательства и измены, колдовские чары и смертельный яд, любовь и смерть составляют живописную канву романа Сьюзен Фрейзер Кинг, в котором главной героиней выступает леди Макбет. Автор поставила перед собой нелегкую задачу показать миру истинное лицо одной из самых известных "злодеек" в истории человечества. Мы знаем "кровавую" королеву по бессмертной пьесе Шекспира, однако на страницах романа Грюада Макбет предстает перед нами как женщина из плоти и крови, страдающая и любящая, ненавидящая и мстящая. Блестяще выписанные исторические детали передают атмосферу Шотландии XI века настолько достоверно, что читатель чувствует запах вереска и дыхание холодного северного ветра на своем лице. Этот роман навсегда перевернет ваше представление о короле Макбете и его прекрасной даме.


Джоан Швейгарт. Королева мести
Победил ли Сигурд огнедышащего дракона? Кто украл волшебный меч Одина? Была ли Брунгильда истинной валькирией? Как погиб Сигурд Великолепный? Кто убил великого предводителя гуннов Аттилу? Мотивы "Песни о Нибелунгах" переплетены в этом прекрасном романе с германскими легендами, приоткрывающими тайны и загадки истории.
Рассказ о судьбе принцессы франков Гудрун, жены Сигурда, жестоко отомстившей Аттиле за смерть мужа и семьи, поражает причудливыми поворотами сюжета, богатством исторических подробностей и психологической достоверностью персонажей.


Отсутствуют:
Алан Голд. Королева пиратов
Филип Гриффин. Королева легионов Афины
Мирей Кальмель. Леди-пират
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [13.7 MB]