26
янв
2014

Сборник книг Марьяна Романова (2010)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Марьяна Романова
Год выпуска: 2010-2013
Жанр: Современная проза, Ужасы, Мистика
Издательство: АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 3




Описание: Маша Царева - Псевдоним Марьяна Романова
Маша Царева родилась в Москве, здесь же училась в школе. С 14 лет работала манекенщицей, начинала в агентстве Славы Зайцева, а потом успела поработать практически во всех крупных московских агентствах. И даже участвовала в нескольких конкурсах красоты.
Поэтому работу модели и все внутренние проблемы этого мира Маша знает очень хорошо.
Сейчас уже это в прошлом. Маша Царева закончила факультет журналистики МГУ. Вела «Доброе утро Россия» на РТР и новости на «RenTV». Была специальным корреспондентом на РТР. Сняла 2 документальных фильма.
Работа моделью открыла ей оборотную сторону подиума, гламура и «светского» мира. Работа журналисткой и общение с тысячами самых разных людей показали массу проблем современного общества. А любимое хобби – наблюдение за современными городскими женщинами и ситуациями, в которые они попадают, – обнажило перед ней все вопросы, заблуждения и нелепости современного женского мира. Одни и те же ошибки, надуманные проблемы, отказ от счастья в поисках этого самого счастья…
«Я была свидетелем разных историй: курьезных, грустных, веселых, счастливых и не очень и, иногда, даже абсурдных до безумия. Я увидела столько, что просто не могла об этом не рассказывать, а мои рассказы постепенно превратились в мои книги».
Основная миссия, которую Маша ставит перед собой и своими книгами – показать настоящий современный мир. Тот мир, в котором мы так привыкли жить спеша, не успевая оглянуться, остановиться и подумать, что часто даже не замечаем абсурдности и нелепости происходящего вокруг.
Она пишет о жизни женщин в современном мире больших городов, но каждую историю показывает будто через призму абсурда, выворачивая наизнанку привычный нам мир, обнажая его пороки и слабости людей, нелепость идеалов и искаженность современным миром тех вечных ценностей, к которым всегда стремились и продолжают стремиться люди.



Список книг



1. Солнце в рукаве
2. Мертвые из Верхнего Лога
3. Страшные истории. Городские и деревенские



Описание книг
"Солнце в рукаве"

Проза Марьяны Романовой - глубокая, мелодичная и чувственная. Роман "Солнце в рукаве" - это психологическое расследование. С фрейдистской дотошностью автор пытается понять психологию ничтожества. Почему некоторые люди не смеют желать большего? Главная героиня, взрослая и неглупая горожанка, чувствует себя несчастной и потерявшейся. Она беременна, но вовсе не хочет детей. Она дважды выходила замуж за мужчин, которые ее не любили. Ей тридцать четыре, но она до сих пор боится своей бабушки. Зато по-детски влюблена в мать, истеричку и эгоистку. Она живет как будто бы по инерции и как будто бы чужую жизнь. Пока наконец не встречает человека, который помогает понять, почему все это с ней происходит. Это книга не о любви. В ней нет хэппи-энда. Но, приготовив концентрат горечи, автор все-таки оставляет послевкусие солнца.


"Мертвые из Верхнего Лога"

"Мертвые из Верхнего Лога" - мрачная философская сказка с многоуровневым сюжетом. Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события романа.
Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи 70-х, нищая деревня в экваториальной Африке - на фоне этих декораций расследуется страшная легенда о том, что существуют люди, способные поднимать мертвых из земли. В одинаково завораживающей интонации автор рассказывает о деревне, в которой исчезают люди, о женщине, которая влюбляется только в старых мужчин, о древних жреческих обрядах, о том, как люди относятся к мертвецам и смерти, и о том, что есть по своей сути смерть.



"Страшные истории. Городские и деревенские"

В этой книге собраны страшные истории от Марьяны Романовой, давно заслужившей славу мастера ужасов. Одни истории продолжают традиции русского классического «хоррора» - плавностью повествова­ния, богатством языка они напоминают рассказы Н.Гоголя, Н.Тэффи, А.Толстого. Другие - просто возвратят вас в детство. Ведь все мы когда-то рассказывали друг другу страшные истории, а потом боялись уснуть.
Предупреждение: если вы человек нервный, лучше не читайте эту книгу в темное время суток!


Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [2.7 MB]