27
апр
2011

Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белым по черному (2002)

ISBN: 5-8370-0007-0
Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Рубен Давид Гонсалес Гальего.
Год выпуска: 2002 г.
Жанр: Современная проза, Биографии и Мемуары
Издательство: «Лимбус Пресс»
Язык: Русский
Количество страниц: 224 стр
Описание: Живя в Мадриде, Рубен Давид Гонсалес Гальего пишет по-русски. И не только и не столько потому, что, внук видного испанского коммуниста, он провел детство в Советском Союзе. По его мнению, только «великий и могучий» может адекватно передать то, что творилось в детских домах для инвалидов СССР. Описанию этого ужаса и посвящен его блистательный литературный дебют – автобиографический роман в рассказах «Белое на черном», ставший сенсацией уже в журнальной публикации.
Издатели завидуют тем, кто прочтет это впервые. Во-первых, книга очень веселая: автор как никто умеет находить смешное в страшном. Во-вторых, он сумел конвертировать личный опыт в подлинное искусство, если. Конечно, считать искусством то, что помогает жить.

Русский Букер


"Белое на чёрном" — лауреат премии «Букер — Открытая Россия» 2003 года.

"Я – герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног – ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей – надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, – все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода."

______________________________________________________________________Рубен Давид Гонсалес Гальего.
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [336.9 KB]