19
авг
2007

Пока подружка в коме (2002)


Жанр: альтернатива
Автор: Дуглас Коупленд
Издательство: Симпозиум
Год выпуска: 2002
Количество страниц: 413
Описание: "Пока подружка в коме" - роман о конце света, который наступает сперва в духовном, а потом и в физическом смысле.

Современный канадский писатель Дуглас Коупленд пишет о поколении, чей активный возраст пришелся на 1980-90-е годы - эпоху, когда материальные проблемы стали легко решаемыми, а внутренние - почти неразрешимыми. История жизни семерых друзей, жителей одного из пригородов канадского Ванкувера, удивительно похожа на историю других наших современников: безумства и надежды юности, постепенное взросление и связанные с ним обретения и разочарования, выход в большой мир и возвращение в родительский дом. Да и путь их духовных исканий близок к пути всякого современного человека: от здорового любопытства до тихого цинизма.

Доп. информация: Я была просто в шоке от этой книги! После неё не могла ничего читать около недели. Это книга об абсурде, в которой присутствует и юмор, и трагедия. Читала в метро, хотя терпеть не могу там читать, в институте (даже на парах из-под парты, каюсь). Меня было не оторвать от книги. Люди вокруг смотрели косо. В общем всем советую=))
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [678.7 KB]