20
июн
2009

Пауло Коэльо, 10 книг (1988)

Формат: HTML, eBook (изначально компьютерное)
Год выпуска: 1988-2007
Автор: Пауло Коэльо
Жанр: романы, короткие рассказы
Язык: русский
Количество страниц: 808
Дополнительная информация: Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в 1947 году. Прежде чем стать автором бестселлеров, работал драматургом, театральным режиссером, был хиппи и автором песен, написанных для самых знаменитых бразильских звезд поп-музыки - таких, как Элис Регина (Elis Regina) и Рауль Сейхас (Raul Seixas). Он также работал журналистом и сценаристом на телевидении.
Описание:
1. Алхимик (1998)

Пауло Коэльо, 10 книг
«Алхимик» — наилучшее из созданий Коэльо и одна из достойнейших книг бранного поры. Данное не ребяческая сказочка про сумасброженного пастушка, а весьма нешуточная книга о книге, будто иметься лицом, домогаться олицетворения близкой мечтания, о той духовной множеству, имуществе и симпатии, тот или другой выпиты в любом из нас, и о тот или другой мы выбираем не припоминать, полагаясь на множество и симпатия вторых людей. И заслуга автора собственно в книге, как он сумел подарить сложные и высокие имущества в этакий беглой, прекрасной конфигурации. «Обладающий уши, но услышит».
Кроме данного, предоставленная книга дает блистающую вероятность представиться с отдельными компонентами цивилизаций разнообразных люди — притчами, мифами, обычаями — коснуться к потайному эзотерическому познанию данных люди. Меня весьма коснулось то, как автор осторожно наступил к данному цивилизованному наследству, как, имеясь обитателем дальней латиноамериканской государства, сумел так врасти в цивилизации дальних ему государств, как разбирая, ни вне как не сообразишь, откуда он родом.
И разбирать ее полезно не лишь экзальтированным юнцам, однако и предметом, кто-нибудь закоренел душой (и корпусом будто расследование), потому что как музыка данной книги способна проколотить брешь в данной коросте, если суметь ополчиться на данную музыку. Потому что как давних душ не случается, случаются лишь утомленные души, скрывшиеся вне бременем нереализованных влечений и активизированных данным разочарований, о чем именно тоже говорится в данной книге.
Жажду целым оставаться так молодыми, для того чтобы можно имелось восхищаться целым красивым, как подносит нам существование.

2. Мактуб (1994)

Пауло Коэльо, 10 книг

От издателя: "Мактуб" - книга, вобравшая в себя бесценные фрагменты из сокровищницы мировой мудрости. Короткие истории, заимствованные автором из различных источников и культур, рождались в сотрудничестве с газетой "Фолья де Сан-Пауло". Коэльо отобрал истории, написанные с июня 1993-го по июнь 1994-го, и представил вниманию читателей всего мира книгу "Мактуб" - красочную иллюстрацию мозаичного полотна мировых устных традиций. По словам самого автора, "Мактуб" - это не сборник поручений, но попытка поделиться опытом, а его чтение - прекрасный повод поразмышлять.

3. У реки Рио-Пьедра села я и заплакала… (1994)

Этот роман о Любви. «..любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь — это когда отдаёшь себя всего без остатка... Рано или поздно каждому из нас придётся преодолеть свои страхи — ибо духовная стезя пролегает через повседневный опыт любви».

4. Пятая гора (1996)

Это мастерский и захватывающий рассказ о 23-летнем Илье-пророке, жившем в IX веке до н.э. Под угрозой казни Илия вынужден покинуть родную страну. Он находит прибежище в прекрасном древнем городе Акбаре, у молодой вдовы и ее сына.

5. Книга Воина Света (1997)

Книга рассказывает нам о мистическом Воине света. - Человек который способен учиться на своих ошибках, рассудительный и умный стратег. Впрочем, как и остальные смертные он не без греха.Он способен колебатся в своей вере, вере в то что лишь путем долгих стараний и набраного опыта он сможет стать победителем. Для этого воина победа слаще древнего вина и теплого хлеба в конце дня. Победа это один из смыслов жизни. В безумии страстей он верит лишь в то, что верит. Его убеждений непоколебать даже самым лучшим друзьям. Это потому, что он их не слушает? - Нет. Он умен, и будет идти по своему пути, даже если он принесет неудачу, так как он получит опыт, а опыт это самое нужное ему. Он человек - способный видеть мир глазами детей. Он способен к анализу самого себя и всего вокруг. Но мыслить ему помагает душа, душа и его разум. Он верующий человек, и понимает что не все делается просто так. Он настойчив и всегда настойчиво добивается своего...

6. Вероника решает умереть (1998)

"Вероника решает умереть" - история о молодой девушке, которая неудачно пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую лечебницу, где пережив драматический опыт, все же находит в себе силы жить дальше. Прекрасная и ободряющая, придающая силу книга, блестяще проработанная и полная иронических метафор. Это реалистическая история о жажде жизни перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо.

7. Дьявол и сеньорита Прим (2000)

О Добре и зле. Мужчина, преследуемый призраками своего мучительного прошлого. Жители селения, пожираемые жадностью, трусостью и страхом. Молодая женщина в поисках счастья. В течение одной напряженной, полной событиями недели перед каждым из них встают вопросы жизни, смерти и власти; и каждому приходится выбирать собственный путь.

8. Одиннадцать минут (2003)

Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.

9. Заир (2005)

это книга-исповедь человека, у которого бесследно исчезает жена. Он перебирает в уме все возможные варианты - похищение, шантаж - но только не то, что Эстер могла уйти, не сказав ни слова, что она могла просто разорвать их отношения.
Она раздражает его как никто другой, но вместе с тем вызывает чувство непреодолимой тяги. Какую жизнь она теперь ведет? Будет ли она счастлива без него?

10. Ведьма из Портобелло (2007)

Кто такая эта загадочная Афина, "ведьма с улицы Портабелло"? Дочь цыганки и неизвестного англичанина, воспитанная в аристократической ливанской семье? Путешественница-авантюристка с малолетним сыном на руках? Наставница? Жрица "Великой Матери"? Или сама Великая Богиня?
В "Ведьме с Портобелло" вы найдете все то, что привлекает вас в книгах любимого автора - и увлекательнейший сюжет, и загадку, которая разрешится только в самом конце произведения; и женские архетипы, и четкие описания духовных практик и упражнений, и, разумеется, просто сформулированные, но удивительно точные и глубокие философские мысли.
Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [7.7 MB]