18
апр
2012

Антология "Доктор Данилов" Андрея Шляхова (2004)



Формат: FB2, RTF, OCR без ошибок
Автор: Андрей Шляхов
Год выпуска: 2004-2005
Жанр: Современная проза
Издательство: Эксмо, Домино
Язык: Русский
Количество книг: 5




Описание: Андрей Шляхов хотел быть писателем еще в детском саду, но к окончанию школы передумал и поступил в медицинский институт, который окончил еще при социализме – в 1989 году. Более десяти лет он проработал врачом – на скорой помощи, в поликлинике, в реанимации, в кардиологическом отделении. В начале нового века Андрей оставил медицину и занялся бизнесом.
«Взяток я брать не научился, а врачебной зарплаты на жизнь хватало в обрез, - вспоминает Андрей. – Оптово-розничная торговля, в отличие от медицины, давала возможность жить, не считая каждую копейку».
С 2009 года Андрей Шляхов зарабатывает на жизнь писательством и очень рад этому. «Во-первых, я занимаюсь любимым делом, - говорит Андрей. – Во-вторых, мне не надо ездить на работу, а, в-третьих, у меня нет ни начальников, ни подчиненных. О чем еще можно мечтать?».
Андрей Шляхов много пишет о врачах – серия книг о докторе Данилове, «Черный крест».
«Я стараюсь показывать врачей и пациентов такими, какие они в жизни, ничего не приукрашивая, никого не обвиняя и никого не оправдывая. И, конечно же, ничего не скрывая – вся закулисная часть медицины отражена в моих произведениях без каких-либо купюр», сказал Андрей в одном из интервью.
Медицина - не единственная тема Андрея Шляхова. Он также пишет биографические книги («Бумажная любовь», «Фаина Раневская. Любовь одинокой насмешницы», «Распутин. Три демона последнего святого», «Лев Толстой и жена. Смешной старик со страшными мыслями», «Андрей Миронов и его женщины… И мама» и др. Еще Андрей любит писать книги по мотивам компьютерных игр – «Реальный Чувак» (по мотивам знаменитой и суперскандальной игры «Постал 3»), «Врата Хаоса».
Под псевдонимом «Андрей Сазонов» Андрей Шляхов пишет книги о еде.




Список книг


1 - "Скорая помощь. Обычные ужасы и необычная жизнь доктора Данилова"
2 - "Доктор Данилов в роддоме, или Мужикам тут не место"
3 - "Доктор Данилов в морге, или Невероятные будни патологоанатома"
4 - "Доктор Данилов в дурдоме, или Страшная история со счастливым концом"
5 - "Доктор Данилов в Склифе"


Описание книг
"Скорая помощь. Обычные ужасы и необычная жизнь доктора Данилова"

Владимир Данилов семь лет работает врачом «Скорой помощи». Он циник и негодяй, он груб с пациентами и любит черный юмор. Отличный врач. Поверьте, если вы не знаете, что такое будни обычной подстанции, вы ничего не знаете об этой жизни. Ложные вызовы, сумасшедшие пациенты, неожиданные роды, автомобильные аварии, бытовуха, случайные трупы, бесчисленное количество спасенных жизней… Это действительно страшно и это действительно весело. Это жизнь. Роман написал реальный врач «Скорой помощи», вот только на той подстанции он больше не работает. Правду читать безумно интересно, если только книга не о тебе… Хотите содрогаться от ужаса, брезгливо морщиться, сдерживать слезы, негодовать и безудержно хохотать? Тогда Вам на «Скорую помощь»!


"Доктор Данилов в роддоме, или Мужикам тут не место"

«А-А-А-А… Рожааююю..!» После работы на Скорой помощи доктор Данилов не думал, что его сможет что-то еще удивить и напугать в этой жизни. Не думал, пока не устроился в обычный московский родильный дом, после чего и началась эта История. Все жуткие и смешные рассказы, которые вы когда-либо слышали об этом месте — правда. Но это только верхняя часть айсберга. Андрей Шляхов знает, о чем говорит. Он сам был врачом. Мужчины, покиньте помещение! Слабонервным тут не место!


"Доктор Данилов в морге, или Невероятные будни патологоанатома"

Перед вами — один из самых увлекательных романов Андрея Шляхова. Холодный кафельный пол, угрюмые санитары, падающие в обморок студенты-медики. Бывалый доктор Данилов оказывается в морге, к счастью пока как сотрудник этого таинственного учреждения. Изнанка жизни патологоанатомов еще страшнее, чем видится нам, простым обывателям. Вперед, в царство Аида, только не оглядывайтесь и не закрывайте книгу — все самое интересное только начинается.


"Доктор Данилов в дурдоме, или Страшная история со счастливым концом"

«Вам интересно узнать, как на самом деле проходят будни в сумасшедшем доме? Звери-санитары и не совсем нормальные врачи – именно с этим сталкивается доктор Данилов, когда благодаря весьма странным обстоятельствам попадает в „желтый дом“. Добро пожаловать, дорогой читатель! С уже полюбившемся многим героем вы узнаете, в какой цвет обычно выкрашены палаты и что происходит, когда звучит команда „отбой“. Действие романа Андрея Шляхова разворачивается в зловещем, абсурдном, но очень интересном месте. Как говорил Кастанеда: «мы боимся сойти с ума. Но к несчастью для нас, мы боимся сойти с ума. Но к несчастью для нас, мы уже все и так сумасшедшие.


"Доктор Данилов в Склифе"

Склиф — это не институт и не больница. Это особый мир. Доктору Данилову посчастливилось» устроиться на работу в место, которое называют и «Кузницей здоровья», и «Фабрикой смерти», и «Главной помойкой Минздрава».
Вы знаете, сколько существует способов самоубийства и что делают с несостоявшимися смертниками врачи? Что хуже — отравиться дорогим героином или дешевым нашатырем? Герои и подлецы, циники и святые…
Некоторые говорят, что Склиф — это нечто среднее между бойней и церковью.
Сколько можно продержаться в главном институте Скорой помощи Данилов не знал, тем более, после одного страшного случая.

Книги / Книги / Современная проза
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.5 MB]