03
авг
2012

Серия "Джек абсолют" Крис Хамфрис (2006)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Крис Хамфрис
Год выпуска: 2006-2011
Жанр: Исторические приключения
Издательство: Эксмо, Домино
Язык: Русский
Количество книг: 3




Описание: Крис Хамфрис родился в Торонто (Канада), в семье актеров и писателей. Вырос он в Лос-Анджелесе и Лондоне, где и получил образование - в школе UCS в Хэмпстеде. На протяжении 23 лет Хамфрис играл на сцене и в кино. В 1991 году он вернулся в Канаду, где провел семь лет, сыграв в театре Гамлета, Оберона и ряд других ролей классического и современного репертуара, активно снимаясь на телевидении. В Ванкувере началась его писательская карьера Хамфриса - он сочинил пьесу "Клетка без решеток", которая была вскоре поставлена в Ванкувере и в Лондоне. Вторая пьеса Хамфриса, "Отблески луны", была выпущена в Калгари, в театре "Ланчбокс". Благодаря увлечению фехтованием (в школе Крис серьезно занимался этим видом спорта) Хамфрис стал постановщиком сценических боев, а впоследствии любовь к холодному оружию пробудила интерес к сочинению исторической прозы. В 2000 году свет увидел дебютный роман Криса Хамфриса "Французский палач", через два года вышло его продолжение "Узы крови". В 2003 году опубликован роман "Джек Абсолют", в 2004 году - его продолжение "Кровь Джека Абсолюта".
Последний роман Хамфриса называется "Место под названием Армагеддон: Константинополь, 1453".
В начале 2011 года Крис купил дом на острове Солт-Спринг-Айленд, куда и переехал. Восьмиугранный кедровый дом находится в лесу, в виду залива Фуллфорд, и из его окон видны пасущиеся олени.



Список книг


Серия "Джек абсолют"
1. Джек абсолют
2. Кровь Джека Абсолюта
3. Честь Джека Абсолюта



Описание книг
"Джек абсолют"

Блаженны те, кто посетил сей мир в его минуты роковые...
XVIII век. Американские колонии отстаивают свою независимость в схватке с Британской империей.
Джек Абсолют, потомок Жана Ромбо (героя романов Криса Хамфриса «Французский палач» и «Узы крови», ставших международными бестселлерами), английский дворянин, усыновленный индейцами-ирокезами, находится в гуще событий, и во многом именно от него зависит, кто победит в этой войне..



"Кровь Джека Абсолюта"

Лондон. 1759 год. Жизнь Джека Абсолюта, ученика престижной частной школы, легка и беззаботна. Богатые родители, любовница, обучающая его азам «нежной страсти», и девушка, к которой он искренне привязан, друзья, молодые шалопаи, с которыми он весело проводит время, но… одна трагическая ночь изменит все. Размеренный английский быт сменят армейские будни. Англия ведет войну с Францией за колонии в Новом Свете, и, чтобы выжить, юноше придется научиться убивать. Чтобы Джек превратился в мужчину, он будет вынужден пройти крещение. Крещение кровью.


"Честь Джека Абсолюта"

XVIII век. Британия выиграла войну с Францией за колонии в Новом Свете. После капитуляции французских войск в Монреале для лейтенанта английской армии Джека Абсолюта начинается долгий путь домой, в котором его ждут сражения на суше и на море, любовь, предательство, невольное участие в заговоре с целью убийства короля Георга. Невероятные приключения, в которых легко потерять честь, но очень трудно обрести ее вновь.
Книги / Книги / Путешествия, приключения
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.2 MB]