04
фев
2015

Ной Гордон Цикл Трилогия рода Коулов (2011)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Ной Гордон
Год выпуска: 2011-2012
Жанр: Исторические романы
Издательство: ООО «Книжный клуб “Клуб семейного досуга”». Белгород
Язык: Русский
Количество книг: 2 книги
Описание: Ной Гордон — Известный американский писатель и журналист еврейского происхождения. Лауреат многочисленных литературных премий. Участник Второй Мировой войны. Автор экранизированного, в 2013 году, романа "Лекарь: Ученик Авиценны".
Родился 11 ноября 1926 года, в городе Вустер, штат Массачусетс, США, в рабочей семье. После окончания университета, он несколько десятков лет проработал редактором медицинских и биологических журналов.
Все романы писателя, как исторические, так и связанные с современностью, повествуют исключительно о врачах. Владея определенными профессиональными знаниями, хорошо зная «внутреннюю кухню» медицины, писатель смог достоверно, убедительно, а главное, увлекательно, рассказывать о судьбах своих героев, влюбленных в дело, которому они посвятили всю жизнь.
Ной Гордон — автор около 10 исторических романов. Некоторые из тем затрагиваемых в его романах являются история медицины и медицинская этика, однако в последнее время он начал больше уделять внимания темам как инквизиция и история Еврейской культуры.
Официальный сайт писателя: www.noahgordonbooks.com

Список книг
01. Лекарь. Ученик Авиценны
02. Шаман

Отсутствует:
03. Доктор Коул / Matters of Choice (1995)

Опубликовано
Книги / Книги / Многоавторские сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [6.9 MB]