25
авг
2017

Микаэль Крефельд - Серия Ворон (2015)



Формат: FB2, OCR без ошибок
Автор: Микаэль Крефельд
Год выпуска: 2015-2017
Жанр: детектив, триллер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Язык: Русский
Количество книг: 3


Описание: Микаэль Катц Крефельд родился в 1966 году в Хольте, Дания. Микаэль начал свою писательскую карьеру с серии рассказов, некоторые из которых принимали участие в международных фестивалях и были проданы немецкому и американскому телевидению. С тех пор он работал как консультант по датским фильмам и как творческий консультант в рекламной индустрии Lego and Universal Music. Микаэль написал также 15 скриптов для датского сериала Nikolaj & Julie (DR), Hotellet (TV2), Skjulte Spor (TV3) Nynne (TV3). В литературе дебютировал в 2007 году с романом «Før stormen» («Перед штормом»), позже появились и другие романы. Книги Микаэля продаются в Германии, Норвегии, Швеции и Исландии. .
Список книг
серия "Ворон"
- 1. За гранью
- 2. Пропавший
- 3. Секта


[/field]
Описание книг
"За гранью"

Детектив Томас Раунсхольт находится в длительном отпуске в связи с депрессией, овладевшей им после смерти его подруги Евы. Нормы общества мало что значат для него, как в нынешних обстоятельствах мало значат для Томаса и доводы рассудка. Ему нечего терять и его почти невозможно напугать - окажись он хоть в преисподней. Именно туда и отправляется Томас по просьбе его приятеля. В поисках девушки, пропавшей в Дании несколько лет назад, Томас устремляется в темный лабиринт преступного мира, о существовании которого в благополучном Копенгагене и Стокгольме знают немногие. Человеческая жизнь не стоит там ничего. Там нет нужды носить маску. В этом мире раскрываются самые темные стороны человеческой натуры и осуществляются самые жуткие фантазии, которые могут родиться в голове сумасшедшего...


"Пропавший"

Выпотрошить сейф босса, чтобы с круглой суммой начать новую жизнь, – и разом покончить с вялым благополучием одинокого, бесцельного существования. Могенсу Слотсхольму, скромному бухгалтеру из Копенгагена, удается выполнить этот план лишь отчасти. После отлично спланированного и осуществленного преступления он устремляется в Берлин, где бесследно исчезает… Могенса ищет не только датская полиция, но и его сестра Луиза. Она вынуждена обратиться к Ворону, как его называют друзья, – частному детективу Томасу Раунсхольту…


"Секта"

Фердинанд Месмер, известный бизнесмен из Копенгагена, обращается к частному детективу Томасу Раунсхольту, чтобы тот нашел его сына Якоба. Десять лет назад Якоб порвал все связи с семьей и основал секту «Избранников Божиих». С тех пор о его жизни и жизни его общины ничего, кроме темных слухов, не известно. Как вскоре начинает понимать Томас, «Избранники Божии» – это закрытый и жестко организованный мир, в котором действуют поистине дьявольские правила и проникновение в который может быть смертельно опасным… Роман «Секта» – третья книга в популярном сериале о Вороне – бывшем полицейском, которому, кроме прочего, приходится сражаться и с собственными демонами и кошмарами. Книга стала международным бестселлером, в который раз утвердив место Крефельда среди звезд мирового детектива.

Книги / Книги / Многоавторские сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [4.0 MB]