17
июн
2018

Межавторская серия Психологический триллер (2008)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 2008–2018
Жанр: Триллер, детектив
Издательство: Иностранка, АСТ Астрель, АСТ
Язык: Русский
Количество книг: 22 книги

Описание: Издательская серия триллеров от новых, только появляющихся на русском языке, авторов. В 2016 году, самый известный роман данной серии — "Девушка в поезде" был экранизирован в одноименный художественный фильм, с Эмили Блант, в главной роли!

Содержание
Аранго С. Правда и другая ложь
Издательство: АСТ
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 320
ISBN: 9785170866342
Возрастные ограничения : 16+

Описание: Казалось бы, жизнь Генри Хайдена вполне удалась: он – знаменитый писатель, у него полно денег, прекрасный дом и верная, любящая жена. Но никто не знает, что и у Генри есть свои секреты…

Охраняя их, он ловко лавирует между правдой и ложью, и поначалу ему везет. Однако в какой-то момент все начинает идти не так, и Генри совершает фатальную ошибку, которую невозможно исправить…
Барр Э. Ночной поезд
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 416
ISBN: 9785170922260
Редактор: Дебова Е.
Возрастные ограничения : 16+

Описание: Скучающая в провинции замужняя красавица завела роман с симпатичным попутчиком в поезде, сбежала с ним, а потом, после какой-то ссоры, убила? Такова версия полиции, расследующей дело об исчезновении Лары Финч и гибели ее бойфренда Гая. И только тихая, скромная Айрис — подруга Лары — уверена: полиция ошибается. Лара не преступница, а жертва преступления. Не зря она все время кого-то боялась, жила в постоянной тревоге, как будто оглядываясь через плечо и готовясь к бегству…

Но как помочь Ларе, пока не стало слишком поздно? C несвойственной ей отвагой Айрис начинает поиски и шаг за шагом продвигается по следу старых грехов и темных, опасных секретов…
Берри Ф. В опасности
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 288
ISBN: 9785171032944

Описание: Респектабельный городок неподалеку от Оксфорда потрясло жестокое убийство местной медсестры Рэйчел, заколотой в собственном доме… А ее сестре Норе, приехавшей из Лондона, начинает казаться, что полиция работает спустя рукава – будто не особенно стремится найти преступника. Отчаявшись добиться толка от представителей закона и руководствуясь единственной зацепкой – фразой Рэйчел о том, что в городке творится нечто странное, – Нора решает провести собственное расследование. И в своей неистовой жажде найти виновного даже не подозревает, сколько скелетов ей предстоит вытащить из чужих шкафов и сколько опасных тайн раскрыть…
Делейни Дж. Предшественница
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 384
ISBN: 9785170982141
Редактор: Харитонов Д.
Возрастные ограничения : 18+

Описание: ТОГДА: Эмма и Саймон въезжают в уникальный дом, построенный выдающимся, эксцентричным архитектором Эдвардом Монкфордом. Дом требует от жильцов соблюдения строгих правил и обещает навсегда изменить их жизнь. Но что будет, если правила будут нарушены?

СЕЙЧАС: Джейн недавно потеряла ребенка; она хочет начать жизнь заново и надеется, что дом Монкфорда поможет ей это сделать. Но у этого дома - своя история, и Джейн должна понять, есть ли в этой истории место для нее, а главное - какую роль в этой истории исполнила Эмма.
Доусон Л. Кто прислал мне письмо?
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 320
ISBN: 978-5-17-100308-1

Описание: Завтра Софи исполнится 40 лет.
Однако она во многом до сих пор ведет себя как девочка: отправляясь спать одна, оставляет включенным свет в ванной и ложится так, чтобы видеть открытой дверь. В ночь накануне своего юбилея Софи внезапно просыпается в полнейшей темноте и с ужасом обнаруживает прямо напротив кровати незнакомого человека.
Он достает из кармана письмо и велит Софи вскрыть его в присутствии всех родных и друзей на праздновании своего дня рождения, ровно в восемь вечера. Иначе ее матери и сестрам грозит смертельная опасность!
Мужчина исчезает так же внезапно, как и появился, а Софи охватывает настоящая паника. Может, это какая-то ошибка? Но на письме с безликой пломбой из красного сургуча напечатано ее имя, а незнакомец явно не шутил по поводу угрозы. И значит, ей придется выполнить его условие…?
Дюран С. Вне подозрений
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 384
ISBN: 9785170826261
Возрастные ограничения : 16+

Описание: «Сомневайся — во всем. Подозревай — каждого. Не верь — никому…»

Габи Мортимер — популярная телеведущая, жена успешного финансового аналитика, мать маленькой дочки.

Но однажды счастливая жизнь обернется кошмаром…

Во время утренней пробежки в парке Габи находит труп незнакомой девушки и сразу становится подозреваемой! И далеко не безосновательно — улики свидетельствуют против нее. Но Габи кажется, что за ней идет слежка, что она следующая в списке преступника…

Ей предстоит разобраться во всем самой. Что могло связывать Габи с убитой и как объяснить найденные улики? Кажется, убийца выстроил идеальный план…
Дюран С. Запомни меня навсегда
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
Кол-во страниц: 384
ISBN: 9785170894239
Переводчик: Целовальникова Д.
Возрастные ограничения : 16+

"День, когда муж Лиззи Хопкинс погиб в автокатастрофе, стал самым несчастным в ее жизни. Она потеряла мужчину, о котором мечтает каждая, — верного, любящего, красивого, успешного и честного...
Однако год спустя, когда Лиззи приезжает на место гибели мужа, она находит… букет. А с ним — записку от неизвестной женщины.
Возможно, произошла какая-то ошибка? Лиззи решает докопаться до правды. Однако чем больше она узнает, тем яснее понимает: ее муж был вовсе не тем, кем казался. Под маской идеального мужчины скрывался другой человек. Человек, который, возможно, вовсе не погиб, а просто инсценировал свою смерть…"
Келли. Он сказал / Она сказала
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
Кол-во страниц: 416
ISBN: 9785170999736
Переводчик: Бобурова Г.
Возрастные ограничения : 16+

Летом 1999 года Кит и его девушка Лора отправляются на фестиваль, чтобы увидеть редкое событие - полное солнечное затмение. В тот же день Лора оказывается свидетельницей изнасилования и, поверив напуганной жертве по имени Бесс, дает ложные показания в суде. После того как обвиняемого осудили, Бесс связывается с Лорой и предлагает встретиться, с каждым днем становясь все навязчивее... Лора начинает всерьез сомневаться, действительно ли Бесс - жертва?..
Пятнадцать лет спустя Кит и Лора живут под новыми именами в другом городе, избегая новых знакомств. Но рано или поздно им придется встретиться со своим прошлым... Как далеко они готовы зайти, чтобы спасти себя и заставить других поверить в их историю?
Кори Д. Жена моего мужа
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 480
ISBN: 978-5-17-101729-3

Выйдя замуж за талантливого художника Эда Макдональда, молодой адвокат Лили начала новую жизнь… И, кажется, ничто не сможет омрачить их счастливый брак.
По соседству с супружеской парой живет хорошенькая девочка-итальянка Карла, за которой Лили присматривает, пока ее мать пропадает на работе. Карле всего девять, но она уже хорошо знает, что значит хранить чужие секреты…
А потом жизнь надолго разведет их – пройдет двенадцать лет, прежде чем Лили и Карла снова встретятся и поймут: им обеим есть что скрывать и, стоит раскрыться хотя бы одной из тайн их прошлого, последствия будут непредсказуемы…
Лителл Д. Отнять всё
Издательство: АСТ
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 320
ISBN: 9785170881352
Возрастные ограничения : 16+

Описание: Можно скрыть ложь. Можно скрыть тайну. Но можно ли скрыть свой самый глубокий страх?

Всем вокруг Кэти кажется воплощением успешной современной женщины, у которой есть всё, о чем только можно мечтать, — чудесный ребенок, замечательный муж и любимая работа.

И только Хейе, подчиненной Кэти, известно и о трещине, которую дал брак начальницы, и о ее постоянных сомнениях в себе. Хейя знает достаточно, чтобы разрушить жизнь Кэти. И если ее план сработает, она получит то, о чем мечтает больше всего на свете.

Так страх одной женщины становится идеальным оружием, которым намерена воспользоваться другая.
Найт Р. Все совпадения случайны
Издательство: АСТ
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 288
ISBN: 9785170875528
Возрастные ограничения : 16+

Описание: После переезда в новый дом Кэтрин Равенскрофт находит в спальне необычную книгу. Как она могла туда попасть? Ни сама Кэтрин, ни ее муж Роберт книгу не покупали. Начав читать, Кэтрин понимает, что главная героиня — это она сама, а трагические события, описываемые в романе, — темная тайна, которую знал только один человек, но он давно мертв.

Прошлое вновь начинает преследовать Кэтрин, превращая ее жизнь в кошмар. И чтобы избавиться от него, ей придется заплатить слишком высокую цену.
Рейнольдс. Слишком близко
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
Кол-во страниц: 320
ISBN: 978-5-17-105992-7
Возрастные ограничения : 16+

Описание: Джо Хардинг просыпается в больнице с частичной амнезией после падения с лестницы в собственном доме...
Любимый муж и дети, заботясь о ней и ограждая от любого стресса, стараются не вдаваться в подробности в разговорах о прошлом.

Что же произошло в тот роковой день? Несчастный случай?..
В памяти Джо всплывают обрывочные видения: привлекательный мужчина, к которому она испытывает симпатию, лицо женщины, искаженное страхом... Должно быть, воображение обманывает Джо, или она путает галлюцинации с явью?
Ей приходится по крупицам собирать собственные воспоминания, чтобы воскресить в сознании события прошедшего года... Или стоит смириться с потерей памяти и начать новую жизнь? Ведь правда, которую скрывают от Джо близкие, может оказаться шокирующей...
Ричмонд Т. По ее следам
Издательство: АСТ
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 384
ISBN: 9785170886555
Возрастные ограничения : 16+

Описание: Алиса Сэлмон — молода, талантлива и амбициозна.
Впереди у нее — целая жизнь…
Точнее, могла бы быть. Если бы однажды ночью она не утонула при весьма загадочных обстоятельствах.
Никто не знает, что это было: самоубийство, несчастный случай… или убийство?
Все, что осталось после нее: дневники, имейлы, переписка в соцсетях…
Возможно, именно среди них и кроется разгадка случившегося.
Но найдется ли тот, кто сможет по крупицам собрать ее жизнь — и узнать истину?
Сара Воэн. Анатомия скандала
Издательство: АСТ
Год издания: 2018
Кол-во страниц: 352
ISBN: 978-5-17-982431-2
Переводчик: Мышакова О.
Возрастные ограничения : 18+

Описание: Джеймс – любящий муж и отец, успешный политический деятель. И вот его обвиняют в ужасном преступлении. Софи, его жена, уверена: Джеймс невиновен, и она сделает все, чтобы защитить свою семью. Ведь если она на протяжении долгих лет хранила секрет Джеймса, то сможет спасти их брак и теперь.

Кейт – барристер, поддерживающий иск против Джеймса. Она убеждена: Джеймс виновен и должен за все заплатить. Кейт знает, каково это – быть жертвой, и она умеет задавать вопросы, ответы на которые не все хотят услышать…

Так кто же на самом деле Джеймс – жертва обстоятельств или преступник? И кто прав в своих убеждениях – Софи или Кейт? Возможно, этот скандал изменит их жизни навсегда и заставит Софи пересмотреть свое отношение к браку, а Кейт – воскресить давно забытых демонов…
Торджуссен М. Пропавший
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 416
ISBN: 9785171016463
Переводчик: Моничев И.Л.
Возрастные ограничения : 16+

Описание: Ханна Монро поздним вечером возвращается домой, к своему возлюбленному Мэтту Стоуну.
Но Мэтт исчез.
Исчез без следа. В буквальном смысле слова: вместе с ним пропали не только его личные вещи, но и каждое сообщение, каждая фотография, каждое упоминание о нем в соцсетях. Будто и не было такого человека. Ханна готова пойти на все, чтобы найти Мэтта. Но чем больше она пытается узнать о произошедшем, тем сильнее ее затягивает в круговорот событий. И постепенно Ханна понимает: единственный выход из ситуации — принять шокирующую правду.
Уэйр Р. Девушка из каюты № 10
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 352
ISBN: 9785171003722
Переводчик: М. Стрепетова
Возрастные ограничения : 16+

Описание: Роскошный круизный лайнер, плывущий к берегам Норвегии. Северное сияние. Идеальное путешествие. Когда журналистке Ло Блэклок выпадает шанс совершить круиз, она хватается за эту возможность, чтобы написать отличный обзор и подняться по карьерной лестнице. Но все идет не так, как она запланировала…

Проснувшись ночью, Ло слышит странный звук, будто за борт выбросили тело. Выбежав на балкон, она видит кровь на стекле соседней каюты № 10 и вызывает охрану... Но записи показывают: никто не заходил в эту каюту, а все пассажиры на борту. Ло вынуждена признать, что, возможно, ошиблась - или оказалась в ловушке на одном лайнере с убийцей...
Уэйр Р. В темном-темном лесу
Издательство: АСТ
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 352
ISBN: 9785170985722
Возрастные ограничения : 16+

Описание: В ТЕМНОМ-ТЕМНОМ ЛЕСУ. Десять лет назад Нора окончила школу и порвала все связи с друзьями. С тех пор Нора ни разу не видела свою лучшую подругу Клэр… СТОЯЛ ТЕМНЫЙ-ТЕМНЫЙ ДОМ …пока однажды ей вдруг не пришло приглашение на девичник Клэр. Что это, как не шанс оставить наконец позади все призраки прошлого?
А В ТЕМНОМ-ТЕМНОМ ДОМЕ БЫЛА ТЕМНАЯ-ТЕМНАЯ КОМНАТА.
Но что-то пошло не так. Совсем не так.
И В ЭТОЙ ТЕМНОЙ-ТЕМНОЙ КОМНАТЕ…
Некоторым тайнам лучше оставаться не раскрытыми.
Хиберлин Дж. Янтарные цветы
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 320
ISBN: 9785170990696
Возрастные ограничения : 16+

Описание: 1995 год. Шестнадцатилетняя Тесса Картрайт найдена едва живой на цветущем поле янтарных рудбекий, в общей могиле, где серийный убийца прятал тела своих жертв. И именно ее показания помогли посадить за решетку и приговорить к смерти человека по имени Террелл Дарси Гудвин.

2004 год. Всего через месяц приговор в отношении Гудвина будет приведен в исполнение. И тут перед окном Тессы появляются неизвестно кем высаженные рудбекии.

Кто же это сделал? Подражатель Гудвина? А может быть, тогда, много лет назад, истерзанная пережитым ужасом, не способная связно мыслить девчонка осудила на смерть невиновного, а маньяк так и остался на свободе?

Единственный, кто готов помочь Тессе разобраться в случившемся, – адвокат Гудвина. А между тем Тесса получает зловещие «подарки» снова и снова…
Хиткот Э. В ловушке
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 352
ISBN: 9785170987375
Возрастные ограничения : 16+

Описание: "Бывшая любовница моего мужа. Все твердили, что ее смерть - это результат несчастного случая. И я им верила... раньше". Кармен вполне счастлива с Томом - преуспевающим лондонским адвокатом, отцом троих детей от первого брака. Она неплохо ладит с его детьми и не переживает из-за своего положения "новой жены". Однако тайна прошлого Тома не дает ей покоя. Что случилось с его бывшей любовницей, ради которой он ушел из семьи, - яркой красавицей Зеной, утонувшей в море во время ночного купания? Обстоятельства ее гибели до сих пор неизвестны. Действительно ли это был несчастный случай, как утверждает полиция? Кармен начинает в этом сомневаться. Ведь все, знавшие Зену, кажется, что-то скрывают...
Хокинс П. В тихом омуте
Издательство: АСТ
Год издания: 2017
Кол-во страниц: 384
ISBN: 9785171047979
Переводчик: Антонов В.В.
Возрастные ограничения : 16+

Описание: "Не так давно Нел оставила своей сестре Джулс странное сообщение, но та не ответила. Теперь Нел мертва, а Джулс вынуждена приехать в родной городок, чтобы забрать осиротевшую племянницу. Она возвращается в то место, где прошла ее юность, — юность, о которой хотела бы забыть навсегда..

Ее преследуют воспоминания о том, что произошло много лет назад. Ее пугает уверенность в том, что сестра не покончила с собой, а была убита. Но сильнее всего она опасается заводи, прозванной Смертельной, — заводи, в чьих обманчиво спокойных водах погибло слишком много женщин. И, возможно, она боится не зря…

Кто знает, что кроется в тихом омуте? "
Хокинс П. Девушка в поезде
Издательство: АСТ
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 384
ISBN: 9785170887217
Возрастные ограничения : 16+

Описание:Джесс и Джейсон. Такие имена дала Рейчел «безупречным» супругам, за жизнью которых она день за днем наблюдает из окна электрички. У них, похоже, есть все, чего совсем недавно лишилась сама Рейчел, - любовь, счастье, благополучие… Но однажды, проезжая мимо, она видит, как в дворике коттеджа, где живут Джесс и Джейсон, происходит нечто странное, загадочное, шокирующее. Всего минута - и поезд опять трогается, но этого достаточно, чтобы идеальная картинка исчезла навсегда. А потом – Джесс пропадает. И Рейчел понимает, что только она способна разгадать тайну ее исчезновения. Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь?
Шемилт Дж. Дочь
Издательство: АСТ
Год издания: 2016
Кол-во страниц: 320

Описание: Дженни – семейный доктор, мать троих детей, жена успешного нейрохирурга. Ее жизнь идеальна. Но все рушится, когда ее пятнадцатилетняя дочь Наоми не возвращается домой…

Проходит год. Поиски не приносят результата. Семья распадается. И все-таки Дженни не прекращает попыток найти Наоми. Чем дальше она продвигается в поисках, тем отчетливее понимает, что многого не знала ни о дочери, ни о сыновьях, ни о муже.

А так ли нужна ей правда? Ведь порой она бывает такова, что пережить ее труднее, чем мучительную неизвестность…
Книги / Книги / Многоавторские сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [24.7 MB]