11
мар
2012

Книжная серия «Зебра» (2011)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Разные
Год выпуска: 2011
Жанр: Разный
Издательство: Фантом Пресс
Язык: Русский
Описание: Зебра - серия книг различных, даже противоположных жанров: сказка - триллер, комедия - трагедия, детское - взрослое. Причем, это случается даже в одной книге. Серия, полосатая как зебра. Как наша жизнь... Впрочем, кроме черных и белых полос, есть еще и цветные, а они тоже радуют.

Аннотация:
Тоби Литт. Песни мертвых детей
Лето. Жара. Вот-вот нападут русские. И только мы можем всех спасти — Команда. Нас четверо, и мы — единое целое. Мы умеем стрелять, ставить ловушки, шпионить и хранить секреты. Мы готовы к Войне. Мы ждем ее. Но мы не знали, что Война начнется у нас дома, в наших кухнях и наших спальнях. Что не будет взрывов, стрельбы и медалей. Но слава была. Огромная слава. И смерть. Две смерти…
Детство — страшная пора. И нет людей страшнее, чем дети. А лицемерие и вранье взрослых делает их еще безжалостнее. Впервые о дикости детства написал Уильям Голдинг в своем классическом «Повелителе мух». Спустя полвека молодой и по-хорошему амбициозный писатель Тоби Литт возвращается к этой теме — на современный лад. С предельной серьезностью, под которой прячется едкая ирония он заманивает нас в секретное логовище детства. Книга Литта — из тех, которые читаешь, лихорадочно перелистывая страницы и жалея лишь об одном: финал близок. А финал окажется столь неожиданным, что в голове еще долго будут звучать странные, волнующие и тревожные песни Тоби Литта, возможно, самого талантливого писателя нового века.

Джонатан Коу. Дом сна
Ироничный и виртуозно написанный роман о любви, одиночестве, утрате и безумии. У героев Коу запутанные отношения со сном — они спят слишком мало, слишком много, не спят вовсе, видят странные сны, не видят снов никогда… Двенадцать лет назад нарколептичка Сара, кинофанат Терри, маниакальный Грегори и романтик Роберт жили в мрачном особняке Эшдаун, где теперь располагается клиника по лечению нарушений сна. Жизнь разбросала их в разные стороны, но они по-прежнему связаны прочными нитями бессонницы и снов. После ряда странных и поразительных событий, чрезвычайно напоминающих запутанное сновидение, все четверо снова оказываются в Эшдауне и запускают пружину сюжета, который продуман с такой тщательностью, что большинство современных романов выглядят в сравнении с “Домом сна” зарисовками начинающих импрессионистов. Джонатан Коу — замечательный рассказчик, он подчиняет свои романы единому замыслу, когда абсолютно все: случайные встречи, внезапное появление памятных предметов — оказывается в конце плотно подогнано, а самые несерьезные разговоры наделены большим смыслом. Критики единодушно связывают с Джонатаном Коу будущее английской литературы. Его стиль — энергия, нежность, душевное тепло и комизм. Помимо прочих достоинств, “Дом сна” обладает еще и удивительной гипнотической силой.

Список книг
Давид Гроссман. С кем бы побегать
Стелла Даффи. Сказки для парочек
Лайза Джуэлл. Тридцатник, и только
Джонатан Коу. Дом сна
Джонатан Коу. Какое надувательство!
Джонатан Коу. Прикосновение к любви
Джонатан Коу. Случайная женщина
Тоби Литт. Песни мертвых детей
Хью Лори. Торговец пушками
Мил Миллингтон. Моя подруга всегда против
Кристофер Мур. Агнец. Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа
Кристофер Мур. Практическое демоноводство
Кристофер Мур. Ящер страсти из бухты грусти
Джефф Николсон. Бедлам в огне
Тим Паркс. Дорогая Массимина
Тим Паркс. Призрак Мими
Уильям Сатклифф. А ты попробуй
Уильям Сатклифф. Новенький
Клэр Сэмбрук. Игра в прятки
Сью Таунсенд. 1. Тайный дневник Адриана Моула
Сью Таунсенд. 2. Страдания Адриана Моула
Сью Таунсенд. 3. Признания Адриана Моула
Сью Таунсенд. 4. Адриан Моул. Дикие годы
Сью Таунсенд. 5. Адриан Моул. Годы капуччино
Сью Таунсенд. 6. Адриан Моул и оружие массового поражения
Сью Таунсенд. Мы с королевой
Сью Таунсенд. Номер 10
Джон О Фаррелл. Лучше для мужчины нет
Стивен Фрай. Гиппопотам
Стивен Фрай. Как творить историю
Стивен Фрай. Лжец
Стивен Фрай. Пресс-папье
Стивен Фрай. Теннисные мячики небес
Лорен Хендерсон. Земляничная тату
Туве Янссон. Шляпа волшебника[/field]
Книги / Книги / Многоавторские сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [26.8 MB]