25
авг
2014

Гудрун Мебс серия Фридер (2011)



Формат: FB2, EPUB, OCR без ошибок
Автор: Гудрун Мебс
Год выпуска: 2011-2014
Жанр: Детская литература
Издательство: Самокат
Язык: Русский
Количество книг: 4


Описание: Гудрун Мёбс родилась в 1944 году в Bad Mergentheim, выросла во Франкфурте-на-Майне. Получив актёрское образование, она объездила весь мир вместе с театральной труппой. А в 1980 году она начала писать для детей. Её радиопьесы и детские книги получили множество наград, в том числе Немецкую премию в области детской литературы (1984 год), детские книжные премии в Австрии и Швейцарии. Сейчас Мёбс живёт поочерёдно в Германии и в Италии.

Список книг


серия "Фридер"
1. Бабушка! — кричит Фридер
2. Бабушка! — снова кричит Фридер
3. Бабушка и Фридер - друзья навек
4. В школу! - кричат бабушка и Фридер



Описание
"Бабушка! — кричит Фридер"

Лукавые и остроумные истории о неугомонном пятилетием мальчике Фридере и его неутомимой бабушке. Сколько всего они переживают вместе! Иногда смеются, иногда ссорятся и частенько испытывают друг друга на прочность, выясняя, например, что будет, если поменяться ролями: бабушке отправиться в детскую строить домики, а Фридеру на кухню — варить рисовую кашу. А мы, разновозрастные читатели, от внуков до бабушек-дедушек, подглядывая за ними в замочную скважину, получаем урок душевной чуткости и умения слушать и слышать друг друга.


"Бабушка! — снова кричит Фридер"

Перед вами продолжение книги «Бабушка! — кричит Фридер». В этом сборнике историй вы вновь встретитесь с полюбившимися героями — пятилетним Фридером и его мудрой бабушкой, которые не дают скучать друг другу и всё время что-нибудь да придумывают.
Срывает ли Фридер все цветы с бабушкиной клумбы, мечтая её порадовать, не спит ли, когда пятилетним мальчикам следует спать, придумывает ли себе несуществующего друга, бежит ли босиком из магазина домой, отвергая не понравившиеся ему новые сапоги, — бабушка реагирует с невозмутимостью и со всем терпением и любовью к своему негоднику.



"Бабушка и Фридер - друзья навек"

Новые истории от Гудрун Мёбс про озорника Фридера и его терпеливую бабушку. Что бы ни задумал непоседа Фридер — обмазать стены своей комнаты малиновым вареньем, уничтожить урожай на любимых бабушкиных грядках или вылепить из груды мусора «снежную бабу», он знает, что бабушка, пусть и пожурит его, но всегда поймет. Ведь бабушка и Фридер — друзья навек!


"В школу! - кричат бабушка и Фридер"

Продолжение историй про маленького озорника Фридера и его неутомимую бабушку.
На этот раз Фридер собирается в школу. Но с утра все идет не так: за завтраком он испачкал свою праздничную одежду, по дороге в школу они с бабушкой постоянно ссорятся, да к тому же и приходят на час раньше. Конечно, Фридер волнуется в свой первый школьный день, но бабушка всегда оказывается рядом и с ней он ничего не боится. Ведь бабушка и Фридер — самые лучшие друзья.


Книги / Книги / Многоавторские сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [14.0 MB]