04
сен
2014

Александр Абрамов, Сергей Абрамов - Цикл "Всадники ниоткуда" (1968)

Формат: FB2, eBook (изначально компьютерное)
Автор: Александр Абрамов, Сергей Абрамов
Год выпуска: 1968-1997
Жанр: Научная фантастика
Издательство: "Детская литература", "Центрполиграф". Москва
Язык: Русский
Количество книг: 3 книги
Описание: В романе «Всадники ниоткуда» на Земле, в небе над Антарктидой, внезапно появляются загадочные розовые «облака», «срезающие» лед, которые оказываются представителями внеземной, негалактической цивилизации. При попытке вступить с ними в контакт, люди сталкиваются с необъяснимыми явлениями. Для их изучения была сформирована научная экспедиция.
«Рай без памяти» — Это роман о продолжении этого контакта, развивающегося уже на другой планете, где-то в глубинах Галактики, где «облака» создали модель земной жизни. Одновременно по всей Земле появляются фантомные города и двойники людей. Четверо друзей оказались заброшены в странный мир, где люди не помнят историю и где запрещена география. Там протекает просто Река, а люди живут в Городе. Друзьям предстоит разгадать тайну этого мира.
Фантастический роман «Серебряный вариант» – завершающая часть трилогии, включающей романы «Всадники ниоткуда» и «Рай без памяти», в которой читатели снова встретятся со знакомыми героями – журналистами Юрием Анохиным и Дональдом Мартином. Ранее, данный роман издавался под названием "Время против времени".

Список книг
01. Всадники ниоткуда
02. Рай без памяти
03. Серебряный вариант (Время против времени)
Книги / Книги / Многоавторские сборники
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [3.0 MB]