12
июн
2012

Приключения пчелки Майи (2009)

Формат: аудиокнига, MP3, 320kbps
Автор: Вальдемар Бонзельс
Год выпуска: 2009
Жанр: сказка
Издательство: Союз
Исполнитель: Елена Соловьева, Александр Клюквин
Продолжительность: 05:06:06
Описание: Пчела Майя родилась во времена внутренних волнений — улей разделяется на две новые колонии. Майю воспитывает её учительница, госпожа Кассандра. Несмотря на её предупреждения, Майя наполнена желанием исследовать огромный мир за пределами улья, и совершает непростительное преступление — побег. Во время своих приключений Майя, теперь находящаяся в изгнании, заводит дружбу с другими насекомыми и вместе с ними переживает различные опасности. В кульминации рассказа Майя попадает в плен к шершням, главным врагам пчёл.
Находясь в заключении, Майя выбирается из темницы и узнаёт, что шершни планируют атаковать её родной улей. У неё появляется непростой выбор — вернуться в улей чтобы сообщить о готовящемся нападении, но понести наказание, или же спастись самой, не возвращаясь в улей, которому в этом случае грозит неминуемое уничтожение. После тяжёлых раздумий, Майя, как и следует ожидать, принимает решение вернуться. Будучи предупреждёнными об атаке, пчёлы разбивают армию шершней. Майя получает прощение за свой побег, становится героиней улья, и принимает должность учительницы, как г-жа Кассандра, чтобы передать свой опыт будущим поколениям.
Эта замечательная книга получила мировую известность благодаря аниматорам, снявшим в 1975 году мультсериал "Приключения пчелки Майи". Мультфильм пользовался огромной популярностью.

Доп. информация:
Об авторе: В 1920-х гг. был одним из самых читаемых немецких авторов. Всемирно известен благодаря книге «Приключения пчёлки Майи», которая была переведена на более 40 языков.
Сын фармацевта, детство и юность провёл в Киле, Любеке и Ульснисе, маленькой деревушке в бухте Шлей.
В годы Первой Мировой войны был военным корреспондентом сначала в Галиции, потом в Прибалтике.
В национал-социалистический период его друг детства Ханнс Йохст, ставший президентом Рейхской палаты печати, позаботился, чтобы Бонзельс смог писать беспрепятственно, хотя тот не был членом НСДАП.
В 1947 году он участовал в процессе денацификации Генриетты фон Ширах как свидетель защиты.
В 1949 г. заболел лимфогранулематозом (синдромом Ходжкина), от чего и умер в 1952-м.
Книги / Аудиокниги / Детская аудиокнига
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [563.6 MB]