04
фев
2010

Записки о Шерлоке Холмсе (2008)

Год выпуска: 2008
Автор: Артур Конан Дойль
Жанр: детектив
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Владимир Сушков
Продолжительность: 25:03:00
Описание: Доктор Ватсон продолжает рассказывать о сыщике Шерлоке Холмсе, использующем метод дедукции в своих расследованиях.

В 1902 году Артуру Конан Дойлу было присвоено рыцарское звание и титул "сэр". Однако попробуйте доказать многотысячной армии его поклонников, что вовсе не за то, что он явил на свет Божий любимого современниками и всеми грядущими поколениями обаятельного сыщика-интеллектуала Шерлока Холмса вкупе с простодушным и преданным доктором Ватсоном. Сэром он стал величаться за заслуги перед Короной в Англо-бурской войне. Хотя, безусловно, автор книг о Шерлоке Холмсе заслуживает не только титула "сэр", но и бессмертия.
Сам же Конан Дойл не слишком серьезно относился к этой стороне своего творчества. Наконец, чтобы прекратить писать рассказы и повести о приключениях Шерлока Холмса, которые сложились в своеобразную энциклопедию человеческих страстей и пороков, автор решил убить свого героя, что он и делает в последнем рассказе данного сборника.
Откроем секрет: после смерти знаменитого сыщика в адрес автора посыпвлось столько возмущенных писем, что Конан Дойл просто был вынужден оживить Шерлока Холмса, написав сборник рассказов "Возвращение Шерлока Холмса".

Содержание


"Записки Шерлока Холмса".
Серебряный
Желтое лицо
Приключение клерка
Глория Скотт"
Обряд дома Месгрейвов
Рейгетские сквайры
Горбун
Постоянный пациент
Случай с переводчиком
Морской договор
Последнее дело Холмса

"Возвращение Шерлока Холмса".
Пустой дом
Подрядчик из Норвуда
Пляшущие человечки
Одинокая велосипедистка
Случай в интернате
Черный Питер
Конец Чарльза Огастеса Милвертона
Шесть Наполеонов
Три студента
Пенсне в золотой оправе
Пропавший регбист
Убийство в Эбби-Грейндж
Второе пятно
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [1.2 GB]