09
ноя
2009

Тонина Бенаквиста. Малавита (2009)


Формат: аудиокнига, MP3, 32kbps
Год выпуска: 2009
Автор: Тонина Бенаквиста
Исполнитель: Вадим Бочанов
Жанр: Детектив
Издательство: Аудиокнига
Продолжительность: 08:44:00
Описание:
К "Малавиту", чрезвычайно неприятному на вкус лекарству от простуды, роман Тонино Бенаквисты никакого отношения не имеет. Малавита Бенаквисты - имя несчастной собачонки сосланного во Францию мафиози, злобной дворняги, способной "вырвать глотку одним рывком челюстей". Мала вита по-итальянски - "дрянная жизнь".



Как-то раз гангстер Джованни Манцони подставил на суде пятерых паханов, после чего обескровленная Коза Ностра оценила голову бедолаги в двадцать миллионов долларов. Добрые ФБР-овцы выслали Джованни со всем семейством в провинциальный нормандский городок. Казалось бы, горевать не о чем - жил бы гангстер спокойно да пописывал мемуары, так нет! Жгучий темперамент семьи Манцони вызвал необратимую химическую реакцию в сметанно-бюргерском европейском парадизе....... не прошло и года, как городок Шолон-на-Авре стал полем битвы американо-итальянской мафии, ФБР и Интерпола...



Тонино Бенаквиста в очередной раз подтвердил свое первенство на Олимпе развлекательного чтива. Сюжетные линии у него подобны спагетти: источая дурманящий запах, они змеятся и накручиваются на вилку. Гангстерская история, вызывающая в памяти все мыслимые кинематографические аналоги - тут тебе и Коппола, и Скорсезе, и, конечно же, Серджо Леоне, - сочетается у Бенаквисты с изяществом и необыкновенной легкостью языка. Так что если вам случилось заболеть, гангстерская "Малавита" излечит вас от простуды намного быстрее "Малавита" аптечного.















Всем искренне советую прослушать эту книгу. Захватывающая, затягивающая и прекрасно озвученная. Хочеться скорее прийти к развязке, и в то же время растянуть удовольствие.....






ОБ АВТОРЕ

Тонино Бенаквиста - Французский писатель, сын итальянских эмигрантов, когда-то он работал ночным сторожем и проводником в поезде «Париж-Рим», а сегодня является объектом литературного культа во всей Европе, особенно во Франции и Испании. Гуру развлекательного и в меру криминального чтива, Тонио Бенаквиста (р. 1961) – любимец европейских критиков. Его лучшие произведения – романы «Сага», «Малавита», «Охота на зайца», «Комедия неудачников» и «Три красных квадрата на черном фоне».

Бенаквиста также активно сотрудничает с кинематографом. Еще в 1980-е он писал сценарии для телесериалов, но настоящее признание как сценарист получил после выхода фильма «Читай по губам», за который ему была вручена премия «Сезар». Из последних работ Бенаквисты в кино – ставший культовым фильм «Мое сердце биться перестало».
Восхитительное сочетание неожиданных сюжетных ходов, ярких персонажей, детективной интриги под легким флером остроумия – главные составляющие качественного «чтива» от Бенаквисты.» Немного крови, немного мистики, много юмора и блестящий стиль…


Впоследствии будут выложены еще два , не менее захватывающих, детективных романа этого автора: "Сага" и "Три красных квадрата на черном фоне"
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [120.1 MB]