06
сен
2007

Агата Кристи - Мышеловка (2003)


Жанр: аудиокнига, радиоспектакль
Автор: Агата Кристи
Исполнитель: артисты московских театров
Издательство: Стереокнига, Майстра
Год выпуска: 2003
Тип: аудиоспектакль
Аудио: MP3
audio_bitrate: MP3, 56 Кбит/сек, 22кГц, моно
пер. с англ. Л. Беспалова, В. Ашкенази

Описание:

Описание: В маленьком загородном пансионе, отрезанном от мира снегопадом, совершается убийство. Но - возможно ли, что это преступление - всего лишь звено в кровавой цепи убийств, которые вершит неизвестный пока...

Доп. информация:

Дэйм Агата Мэри Кларисса Кристи (англ. Dame Agatha Mary Clarissa Christie), урожденная Миллер (Miller); 1890—1976) — английская писательница.

Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира). Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 2 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира. Ей также принадлежит рекорд по максимальному числу театральных постановок произведения. Пьеса Агаты Кристи «Мышеловка» (англ. Mousetrap) впервые была поставлена в 1952 году и до сих пор непрерывно демонстрируется на подмостках Лондона.
Биография:Агата Миллер родилась 15 сентября 1890 г. в городе Торки (Torquay), графства Девон.

В первый раз Агата Кристи вышла замуж в 1914 г. за полковника Арчибальда Кристи. Брак оказался неудачным и был расторгнут в 1928 г.

Во время первой мировой войны Кристи работала в больнице, затем — в аптеке. Вероятно, это впоследствии повлияло на сюжеты ее произведений, где часто фигурируют яды и отравления.

В 1920 г. Кристи публикует свой первый детектив. Вскоре у нее появляется целая серия произведений, в которых действует сыщик-бельгиец Эркюль Пуаро.

В 1971 г. за достижения в области литературы Агата Кристи была удостоена ордена Британской Империи, обладательницы которого также приобретают титул «дэйм» (en:Dame), употребляющийся перед именем.

Писательница умерла 12 января 1976 г. в городе Уоллингфорд (Wallingford), Оксфордшир.
Книги / Аудиокниги / Детективы и боевики
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [54.1 MB]