03
июн
2009

Белый клык. Зов предков (2007)


Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Год выпуска: 2007
Автор: Джек Лондон
Исполнитель: Илья Бобылев
Язык: Русский
Жанр: Приключения
Издательство: ИДДК
Время звучания: 13 часов 17 мин.
Описание: "Белый клык" (1906) - последняя лондоновская "страница" о Севере. За каждым эпизодом этой повести стоит невысказанная мысль: жизнь - это неутомимая жажда насыщения, мир - это арена, где сталкиваются те, кто, стремясь к насыщению, преследует друг друга, охотится друг за другом, поедают друг друга. Арена, где льется кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца.
Белый Клык не принимает закон "дубины и клыка", которому подчиняются прирученные собаки, ибо он слишком горд. Не может властвовать над ним и закон "добра и ласки", хотя сердце Белого Клыка переполнено любовью к людям. Его закон жизни - это голос природы, голос инстинкта.

'Зов предков' - одно из самых известных произведений замечательного американского писателя Джека Лондона (1876-1916). Это рассказ о приключениях пса по кличке Бэк, который был похищен из дома. Его увезли на север и продали золотоискателям. Приспосабливаясь к новым условиям жизни, полной опасностей, Бэк становился настоящим диким зверем - сильным, выносливым, бесстрашным. Однажды ночью он услышал зов...
Книги / Аудиокниги / Мировая Классика
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [730.6 MB]