28
мар
2019

Конармия (1966)

Формат: аудиоспектакль, MP3, 192kbps
Автор: Бабель Исаак
Год выпуска: 1966
Жанр: Радиоспектакль
Издательство: Радио Культура
Исполнитель: Вячеслав Дугин, Николай Гриценко, Вячеслав Шалевич, Юрий Яковлев, Алла Парфаньяк, Анатолий Кацынский, Михаил Ульянов, Юрий Волынцев, Юлия Борисова, Лариса Пашкова, Григорий Абрикосов
Продолжительность: 01:47:00


Описание: Из воспоминаний Юрия Яковлева :
"Помню, на репетиции была интересная вещь. Рубен Николаевич Симонов ставил спектакль «Конармия» по Бабелю, и главная сцена в этой работе не сразу получалась. И однажды Рубен Николаевич сказал: «Выучите текст, я завтра буду работать с вами над этой сценой». Мы постарались выучить текст за ночь, приготовились, и эту сцену Рубен Николаевич поставил за… одну репетицию! На одном дыхании! Спектакль начал идти очень хорошо, с большим успехом, и в моей с Ульяновым парной сцене (мы играли: Ульянов – Гулевого, а я - Хлебникова) между персонажами очень серьезная стычка, когда в порыве темперамента Гулевой-Ульянов хватал меня за грудки, за гимнастерку, и, как правило, на каждом спектакле у меня отлетали все пуговицы. Такой силы был темперамент и рывок у Михаила Александровича.
Значит, это продолжалось на каждом спектакле. В конце концов, мне это надоело, и я решил приспособить металлическую подкладку под гимнастерку, чтобы он не мог меня ухватить. И вот когда подошел критический момент, Ульянов хватает меня за грудки и – на его лице полное недоумение! Михаил Александрович не понимает, что происходит! Он не может ухватить меня за грудки и тихо мне говорит на сцене: «Ты что! С ума сошел?! Ты что делаешь?!!» Я отвечаю: «А вот так вот, товарищ Гулевой!» Короче говоря, на этот раз пуговицы остались на месте. Ульянов сначала жутко рассердился, а потом мы вместе долго и весело хохотали".



Действующие лица и исполнители


Пояснительный текст — Вячеслав Дугин;
Степан Вытягайченко — Николай Гриценко;
Козин — Вячеслав Шалевич;
Хлебников — Юрий Яковлев;
Элиза, экономка — Алла Парфаньяк;
Лейкин, писарь — Анатолий Кацынский;
начдив Гулевой — Михаил Ульянов;
Василий Курдуков — Юрий Волынцев;
Мария — Юлия Борисова;
баба с ребёнком — Лариса Пашкова;
а также — Григорий Абрикосов.
Вступительное слово — Марина Багдасарян.



Доп. информация:
Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова.
Постановка — Рубен Симонов.
Фрагменты из поэмы Владимира Маяковского «Хорошо» Василий Лановой..


Книги / Аудиокниги / Разное
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО  [94.0 MB]

Похожие материалы